редирект 301 и robots.txt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не совсем так, редирект в буквальном смысле показывает по какому адресу была перемещена страничка, то есть указывает ее новый адрес и тип перемещения, соответственно и коды его 3хх, а код 200 это типа все ОК :).
Естесственно, но я же писал что перед заголовком редиректа header ("location:") никакой код не отправлялся (не указывался тип перемещения). Этот момент и родил вопрос. По сути это была недоработка скрипта.

Вернусь к началу топика. В этой теме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пост №6 пишут вот что
не забываем странички редиректа закрывать в robots.txt иначе особого смысла не
 
а не проще ли сделать ссылку "пересчитать в USD" ведущую на нужную страницу?
и не пудрить себе мозг всякими редиректами

(хотя обычно такие вещи на аях яваскрипт делают)

Добавлено через 1 минуту
по-поводу одинаковых страниц так например часто делают "версия для печати" - страница немного отличается (нет лишнего оформления) но яшя их за две различные страницы принимает
 
а не проще ли сделать ссылку "пересчитать в USD" ведущую на нужную страницу?
и не пудрить себе мозг всякими редиректами
Да там и стоит ссылка, но разница текста страниц составляет 15 знаков. Смысла наращивать объем одинаковыми страницами я не вижу. И потому явно указываю что хоть адреса и разные, находится там одно и то же.
ИМХО делать надо не как проще, а как правильно. В противном случае топик не открывал бы.
 
Правильно ли я понимаю, что пользователь при смене валюты идет на страницу "/valuta/usd/tovar/1/", а с нее 301-м редиректом редиректится на "/tovar/1/" ?

Если так, то ничего закрывать не надо. ПС склеят обе страницы вместе.
Аналогично работают многие другие сайты, например, в Вордпрессе все посты доступны по адресу вида "/?p=152", но при включенном ЧПУ происходит редирект на чпушный урл.

В WP это можно отключить, и немного изменив вывод контента, получить две проиндексированные страницы.
 
О WP речь не идет. Да, я могу перемешать товары местами. Да будет другая страница, но человеку имхо так не удобно. Админы, закройте тему, а то уже обсуждается что угодно кроме заданого вопроса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху