Майнд машины. Открываем заново технологию аудио-визуальной стимуляции

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Drbel, 22 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    490
    Название: Майнд машины. Открываем заново технологию аудио-визуальной стимуляции
    Автор: перевод : А. Патрушев, В. Никонов
    Год: 2008
    Формат: doc
    Размер: 1.4 mb

Перейти по ссылке

"Открываем заново технологию аудио-визуальной стимуляции" - это первая книга на русском языке о майнд машинах - устройствах для тренировки мозга.
    Эта книга содержит целый клад информации, которая окажется захватывающей, ценной и исключительно полезной для всех, кто использует (или заинтересован в использовании) L&S систем, как для личных целей, например, снятия стресса, глубокой релаксации, улучшения сна, повышения обучаемости; медитации или самоисследования и трансформации, так и для более широкого спектра терапевтического применения, для чего L&S, как доказано, чрезвычайно эффективны, как, например, для укрепления иммунной системы; лечения расстройств внимания (дефицит внимания, ADD), боли, состояния беспричинной тревоги, депрессии, ПМС, наркотической и алкогольной зависимости, посттравматических стрессовых расстройств, повреждений мозга, возрастных умственным нарушений и многого другого.

2. Leksej

Leksej

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    110
    Здесь куча отзывов:
    http://www.mindmachine.ru/index.php

3. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Мой приятель юзает, но говорит не стоит брать дешевые модели. Хорошая в Германии стоит порядка 500 евро, дешевая с пересылкой - 50. Суть в программировании сессий и пр. дополнительных фичах. Однако, здесь надо думать есть вообще навороченный, а их суперфичи не используются как правило.

4. E-van

E-van

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    18
    Отзывы - это хорошо, но еще лучше получить сначала отзывы людей при личной встрече с ними - мозги-то не казенные - лучше перестраховаться :)

5. Ig0r0k

Ig0r0k Прохожие

Чтобы сразу не тратиться на Майнд машину можно попробовать при помощи бесплатной программы BWGen :)

6. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Я вообще считаю, что в мозги не стоит лезть ни с "молотком и зубилом" из сомнительных психотехник, ни с "отбойным молотком" - хитромудрых машин и компьютерных программ.

Хотя более чем положительный отзыв от основоположника НЛП Ричарда Бэндлера дорогого стоит.

7. SiriusBlack

SiriusBlack

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    45
    Ну Бэндлер хотя бы знает как сдвинутые мозги назад поставить, а вообще кое-кто на западе считает что майнд-тачки вызывают привыкание. Чем у человека психика более слабая и чем его жизнь сложнее - тем больше он подсаживается на эти искусственные стимуляторы. Типа как на резиновую женщину если с настоящими туго :) Ну или как геймер, которого от контрстрайка годами за уши не оторвешь.

8. Rixbb

Rixbb Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    17
    Brain Wave Generator, он же BWGen я юзал. Вначале показалось эффект есть, потом он пропал.
    Вначале я мог 20 минут полежать с этими звуками и становиться силно работоспособным, заинтересованным во всем.
    Может я не тот пресет сейчас использую, может неправильно использую, но эффекта нет.

9. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    490
    Народ, вы не путайте Brain Wave Generator и Майнд машину - это две большие разницы...
    В последнем случае идет синхронизированная стимуляция по двум каналам восприятия, а в первом одна.

10. foxer

foxer Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    90
    В своё время наблюдал за обитателями форума майндмашинского. Могу сказать с уверенностью, что ММ точно стимулирует самооцоенку, но лучше человек от этого не становится. Если человек, извиняюсь, гавнюк, то после майндмашины он - гавнюк, мнящий себя всемогущим. Сам девайс это никак не характеризует, просто наблюдение :)

Что касается привыкания... ММ якобы тренирует мозг, повышая всякие способности, в том числе способность быстро погружаться и удерживаться в измененном состоянии сознания. То есть якобы после тренировки мозга ММ человек может, например, погружаться в медитацию в считанные секунды и пребывать в ней сколь угодно долго. Уже без машины. Но вот что заметил: там же, на форуме, было много объяв о продаже ММ, но никто не продавал её "потому что уже помогло и дальше я могу сам". Все объясняли продажу тем, что покупают более дорогую ММ! То есть аналогия с геймерами имеет место быть - народ также прокачивает "железо", апгрейдится :) А вот привыкание ли это или просто мода - :nezn:

asokolov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.