Секретные IP-адреса немецкой разведки

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ewg777, 21 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Секретные IP-адреса немецкой разведки
    На сайте Wikileaks опубликован секретный документ, похищенный из почтовой переписки крупнейшего в стране интернет-провайдера T-Systems (Deutsche Telekom). В этом документе перечислено более двух десятков IP-адресов, которые используются службами немецкой разведки BND (Bundesnachrichtendienst). Поиск Whois показывает, что адреса зарегистрированы на одну и ту же подставную компанию.

Предварительный анализ подтверждает подлинность документа. Кроме того, свидетельством этой подлинности является тот факт, что провайдер уже прислал в адрес Wikileaks письмо с требованием немедленно удалить данный PDF-файл.

Данная утечка может быть весьма болезненной для немецких шпионов. Ведь теперь можно провести анализ логов веб-серверов и подробно изучить, на какие сайты, например, в России они заходили. Даже анализ случайно проиндексированных логов в Яндексе уже даёт какую-то информацию.

Или, к примеру, можно определить, какие сообщения на форумах или правки в Википедии делались с этих адресов (такой анализ уже проведён). Следовательно, можно сделать предварительную оценку сферы их интересов.

PDF-файл можно скачать с различных хостингов, в том числе через сервис анонимизации Tor. Все адреса перечислены на этой странице.
    ;)

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    пойду настраивать брут ремоте десктопов. диапазон интересный теперь имеется :)
    з.ы. если я вдруг пропаду то всем кто меня днает отправлять мне в аську "гитлер капут", может освободят быстрее :)

3. mentax

mentax Создатель

Регистр.:
    15 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Где то находил подобный списочек по ip адресам для выявления хакеров.

Статус темы:
Закрыта.