Секретные IP-адреса немецкой разведки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ewg777

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
764
Реакции
334
Секретные IP-адреса немецкой разведки
На сайте Wikileaks Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясекретный документ, похищенный из почтовой переписки крупнейшего в стране интернет-провайдера T-Systems (Deutsche Telekom). В этом документе перечислено более двух десятков IP-адресов, которые используются службами немецкой разведки BND (Bundesnachrichtendienst). Поиск Whois показывает, что адреса зарегистрированы на одну и ту же подставную компанию.

Предварительный анализ подтверждает подлинность документа. Кроме того, свидетельством этой подлинности является тот факт, что провайдер уже прислал в адрес Wikileaks письмо с требованием немедленно удалить данный PDF-файл.

Данная утечка может быть весьма болезненной для немецких шпионов. Ведь теперь можно провести анализ логов веб-серверов и подробно изучить, на какие сайты, например, в России они заходили. Даже анализ случайно проиндексированных логов в Яндексе уже даёт какую-то информацию.

bnd.gif


Или, к примеру, можно определить, какие сообщения на форумах или правки в Википедии делались с этих адресов (такой анализ уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Следовательно, можно сделать предварительную оценку сферы их интересов.

PDF-файл можно скачать с различных хостингов, в том числе через сервис анонимизации Tor. Все адреса перечислены наДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
;)
 
пойду настраивать брут ремоте десктопов. диапазон интересный теперь имеется :)
з.ы. если я вдруг пропаду то всем кто меня днает отправлять мне в аську "гитлер капут", может освободят быстрее :)
 
Где то находил подобный списочек по ip адресам для выявления хакеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху