[о полезном] заменить слова в движке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bumbu

Знаток
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
233
Реакции
28
иногда удивляюсь насколько часто появляются почти одни и теже вопросы. вот хочу описать один оооооочень простои и дружелюбный метод для изменения любого слова в жоомле(да и не только).

допустим нужно найти "велком ту фронтпейдж", для этого потребуется:
1) голова (если нету то break; )
2) весь движок(тоесть все файлы на компе)
3) чтото что умеет искать среди текста в файлах(допустим тотал командер)

шаг 1) ищем среди всех файлов совпадения на нужные нам слова(слово)
шаг 2)
- если было найдено только одно совпадение и оно не являлось в языковом файле то просто открываем файл, редактируем его, и заливаем на хост
- если было найдено ток одно совпадение но он было в языковом файле, то уже делаем поиск по этой переменной которой присвоено наше значение. Если Найдена ток одна переменная то смело можно заменять её значение в языковом файле,если же нет то шаг 3
шаг 3) что же делать когда найдено не одно совпадение а несколько, а нам нужно 100% поменять его только в одном месте? простым движением руки заменяем поочерёдно по одной переменной(или если слова не вписаны в языковом файле - сразу слова) и смотрим каждый раз не изменились ли нужные нам слова.
шаг 4) точка. улыбаемся и удивляемся на сколько мы способные : )


/===========================
благодарите за ссылки "mmka"
хороший редактор с подсветкой огромного количества языков(конечно включая хпх
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

утилита для управлениями файлами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

(как искать тотал командером, в окне выбираем открываем папку в которой будем искать, кликаем не кнопку с лупой(пойск) или же стандартно должно быть Alt+F7(только не спрашивать где эта кнопка находится) и в появившемся окошке выбрать галочкой поиск в файлах, разблокируется нижнее поле и тут вводим то что ищем(искали)

/===========================
небольшой урок по пхп который возможно обьяснит как делается вывод тектса в браузер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся либо же гуглите функцию echo
 
Предлагаю для большего восприятия посты удалить ;) ( а с фронтпеджом ты ошибся - исправь на функцию а лучше на LAST_UPDATED2)
дабы пост был не пустой выклыдваю свой пхп редактор:
я пользуюсь EmEditor (коммерч) но оч качеств (англ)
 

Вложения

  • EmEditor_Pro_v7.00.3.rar
    2,8 MB · Просмотры: 4
я обычно использую проги
1. словогрыз - для поиска
2. PHP Expert Editor - для редактирования
3. стандартный блокнот)))

p/s: mmka, спс за прогу! качнул ее, буду тестить! может заменит три вышеизложенные)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху