Перенаправление IP адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hostvik1

Читатель
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
27
Реакции
0
У меня есть VPS у одного российского хостера, который подключает сколько угодно IP адресов по сказачно низким ценам, но ресурсы самого сервера весьма скромны. Поэтому я хочу взять второй VPS у другого хостера, у сервера будет весьма солидная конфигурация, но хостер ограничивает количество айпишников до 10 для одного сервера, к тому же по значительно более высокой цене за каждый.

Мой вопрос следующий: Можно ли настроить VPS арендованный у первого хостера таким образом чтобы его айпи адреса ссылались как на первый сервер, так и на второй, и другие, в зависимости от потребностей. Если можно (а насколько я знаю - теоретически это реально) то опишите поподробнее как это реализовать на FreeBSD или CentOS.

Если кому-то неясен вопрос, то, пожалуйста задавайте дополнительные вопросы!

Заранее всем благодарен. :ah:
 
Если серверы не размещены в одной сети, то нельзя.
 

На сколько я знаю например для Windows 2003 web мы делали настраивая маршруты точно не опишу но если уж очень надо будет то спрошу поточнее просто когда тянули сеть надо было настроить прямой маршрут между массивом серверов 4 сервера были в Корбине и 3 У нас в городе и их надо было запоралелить только на сколько я помню что то с провайдером какие то рулки были жёсткие проблема возникнет с провайдером это точно.
Так что пиши если уж будешь готов на всё
 
Так что пиши если уж будешь готов на всё
Чего писать?
IP к другому серверу никто привязать не даст, хоть отдавайся провайдеру по несколько раз в день.
Можно замутить вариант с прокси.
 
Чего писать?
IP к другому серверу никто привязать не даст, хоть отдавайся провайдеру по несколько раз в день.
Можно замутить вариант с прокси.
Я же написал долго воевали с провайдером но все решилось
 
Тут скажется цена вопроса. В даном случае она копеечная и не один вменяемый провайдер с этим даже заморачиваться не станет.

Почитай на досуге про устройство IP-сетей, то что хочет ТС реализуемо, но не в его масштабах.
 
если человеку это нужно то сделать можно
 
если человеку это нужно то сделать можно

Спасибо за оптимистическое высказывание, но меня интересует более точная информация, может быть можно сервера у разных провайдеров объединить в VPN и как-нить через нее рулить?
 
Спасибо за оптимистическое высказывание, но меня интересует более точная информация, может быть можно сервера у разных провайдеров объединить в VPN и как-нить через нее рулить?

А вот через VPN можно попробовать я тут по случаю узнавал этот вопрос это денег стоит и не малых лучше не заморачивайся возьми у нового провайдера ip скока хочешь дешевле будет чем пытаться перекинуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху