Перенаправление IP адреса

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем hostvik1, 20 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. hostvik1

hostvik1 Читатель

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    0
    У меня есть VPS у одного российского хостера, который подключает сколько угодно IP адресов по сказачно низким ценам, но ресурсы самого сервера весьма скромны. Поэтому я хочу взять второй VPS у другого хостера, у сервера будет весьма солидная конфигурация, но хостер ограничивает количество айпишников до 10 для одного сервера, к тому же по значительно более высокой цене за каждый.

Мой вопрос следующий: Можно ли настроить VPS арендованный у первого хостера таким образом чтобы его айпи адреса ссылались как на первый сервер, так и на второй, и другие, в зависимости от потребностей. Если можно (а насколько я знаю - теоретически это реально) то опишите поподробнее как это реализовать на FreeBSD или CentOS.

Если кому-то неясен вопрос, то, пожалуйста задавайте дополнительные вопросы!

Заранее всем благодарен. :ah:

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Если серверы не размещены в одной сети, то нельзя.

3. nicky

nicky Создатель

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    0
    нельзя. :)

4. ared

ared Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    1
    На сколько я знаю например для Windows 2003 web мы делали настраивая маршруты точно не опишу но если уж очень надо будет то спрошу поточнее просто когда тянули сеть надо было настроить прямой маршрут между массивом серверов 4 сервера были в Корбине и 3 У нас в городе и их надо было запоралелить только на сколько я помню что то с провайдером какие то рулки были жёсткие проблема возникнет с провайдером это точно.
    Так что пиши если уж будешь готов на всё

5. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Чего писать?
    IP к другому серверу никто привязать не даст, хоть отдавайся провайдеру по несколько раз в день.
    Можно замутить вариант с прокси.

6. ared

ared Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Я же написал долго воевали с провайдером но все решилось

7. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Тут скажется цена вопроса. В даном случае она копеечная и не один вменяемый провайдер с этим даже заморачиваться не станет.

Почитай на досуге про устройство IP-сетей, то что хочет ТС реализуемо, но не в его масштабах.

8. ared

ared Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    1
    если человеку это нужно то сделать можно

9. hostvik1

hostvik1 Читатель

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Спасибо за оптимистическое высказывание, но меня интересует более точная информация, может быть можно сервера у разных провайдеров объединить в VPN и как-нить через нее рулить?

10. ared

ared Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    1
    А вот через VPN можно попробовать я тут по случаю узнавал этот вопрос это денег стоит и не малых лучше не заморачивайся возьми у нового провайдера ip скока хочешь дешевле будет чем пытаться перекинуть

Статус темы:
Закрыта.