[Операционки] Не могу очистиь корзину в Win XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем webqool, 20 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. webqool

webqool Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    17
    Суть проблемы в следующем. В системе XP два диска(один физический поделен на два виртуальных) на С не могу очистить корзину, т.е. файлы удаляются в корзину,но она не очищается.На другом диске D вообще не могу ничего удалить, выскакивает сообщение *Не возможно удалить файл(название файла).Не возможно создать файл(название файла).* Пробовал удалить папку Recycled не помогло...Т.е. она удалилась, а призапуске системы появилась снова и снова у неё размер огого, скоро места не останется. Проверялся и на вирусы Avastom и на ошибки проверял.
    Приходится использовать Unlocker. Как можно исправить?

2. LOVE-LEO

LOVE-LEO Создатель

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    1. Пробывал удалить файлы комбинацией ШифТ + Дел?
    2. Скорее всего это вирь, попробуй просканиться Nod32 и / или AVP.
    3. Попробуй востановится до более ранних бекапов. Или отлключи востанвление перед удалением файлов!

По идее что-то может помочь...

3. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    а попробуйте через безопасный режим

4. Liver

Liver

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    91
    Сделай проверку файловой системы родным чекером в винде.

5. Leksej

Leksej

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    110
    А папка Recycled удаляется не в корзину, случайно, опять?

6. VertexVertex

VertexVertex Создатель

Регистр.:
    29 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Анлокер разве не говорит какое приложение использует в данный момент файлы которые в корзине лежат?
    И также неоюходимо проверить диск на ошибки - продуктами нортона или акрониса, и на всякий случай просканить антиспайварью от Malwarebytes... мало ли.
    зы: У меня такая же проблема возникала одни раз при рабочем Norton Ghost, но пологаю у вас он не установлен.

7. webqool

webqool Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    17
    Нет, я удалял TuneUP уничтожителем. И за один, и за два прохода.

Сделал первым делом, результатов ноль.

Может антивирус другой попробовать?

8. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Внешние винты подключались?

У меня что-то вроде такого было, когда подключил внешний винт, с него что-то удалил в корзину, винт отключил и попробовал очистить корзину :)

9. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    А у тебя вообще сколько на корзину выделено? В системе по дефолту 10% дисксплеша. Если ты делител в корзину и превысил предел то могут пойти глюки на саомй системе. Кстати, чтоб ты знал, Recycled это и есть папка корзины. Попробуй в системе выставить размер карзины максимальный что смогеш, на обоих винтах, ребутнись и попробуй стереть... если не получится то в безопасном режиме попробуй. Через тотал коммандер или аналоги в саму папку Recycled зайди и там из папки корзины удаляй или через "очистить корзину" попробуй
    только учти, при твоем варианте нажатие на "очистить карзину" или на вход в нее проводниками может вызвать зависание и оооооочень долгое. так что бери попкорн и пиво :)

webqool нравится это.
  10. webqool

webqool Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    17
    Всем большое спасибо за советы. Короче, выслушав всех сделал следующее:
    Зашёл в безопасный режим и тотал командером очистил содержание папки Recycled. Потом ещё прошёлся TuneUP уничтожителем. Долго-долго пил пивооо:D, зато на следующее утро всё заработало как часы :yahoo:
    Всем спасибо, тему можно закрыть.

Статус темы:
Закрыта.