[Как] Отправка html-формы без перехода на новую страницу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muzshura

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
74
Реакции
3
Ну все вы знаете, что когда делаешь сабмит формы, то пользователь переходит на страницу указанную в action.

Мне нужно несколько форм засабмитить на одной странице, естественно не хочется каждый раз нажимать кнопку назад в браузере.

Подскажите, как мне хитро вывернуться, чтобы это обойти? :)
 
Это на своём сайте или чужом?
 
3-и варианта:
- AJAX
- сабмит на эту же страницу
- сабмит куда угодно с редиректом назад после обработки.
 
Мне нужно несколько форм засабмитить на одной странице, естественно не хочется каждый раз нажимать кнопку назад в браузере.

А почему не сделать одну форму?
 
А почему не сделать одну форму?

Более длинный пост-запрос может "не пройти" (спутниковый инет). Если что-то где-то зависнет или глюканет, то будет "ОГО-ГО" (опасно). Придется как-то исхитряться с javascript, чтобы форма заполнялась только нужными "под-формами" (не все формы мне нужно сабмитить, но все они однотипны). Придется дописывать обработчик формы, чтобы он разъединил большую форму на малые.
 
Ничего опасного от ОГО-ГО не будет. Размер даже большой формы просто ничтожен по сравнению с передачей файлов. И пока весь запрос не уйдет на сервер, он ничего не будет делать. Там в хидере указыавется размер отправляемых данных. Так что пока они не придут (обрыв связи) ничего не выполнится.
Наоборот отсылка формы по частям труднее. Нужно будет вести транзакцию через сессию и решать, что делать, если текущая транзакция не закончилась, а уже началась вторая конфликтующая.

Это точно новичкам не по зубам.
 
Ничего опасного от ОГО-ГО не будет. Размер даже большой формы просто ничтожен по сравнению с передачей файлов. И пока весь запрос не уйдет на сервер, он ничего не будет делать. Там в хидере указыавется размер отправляемых данных. Так что пока они не придут (обрыв связи) ничего не выполнится.

Может быть теоретически вы правы, но практически длинный запрос через спутник имеет свойство размножения, то есть я отправляю длинный ответ в форум, а он там постится раза 2-3. Если размер запроса превышает 1кб, то как правило страницу-ответ я просто не получаю и ничего не происходит.

Наоборот отсылка формы по частям труднее. Нужно будет вести транзакцию через сессию и решать, что делать, если текущая транзакция не закончилась, а уже началась вторая конфликтующая.

Это точно новичкам не по зубам.

На данный момент нет частей, есть 100 форм на одной странице и нет желания их объединять. После сабмита я сразу вижу, чем закончилась операция, программные конфликты в моей ситуации исключены на 100%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху