Подгон под все браузеры...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PBT

Создатель
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
7
Подскажите пожалуйста как сделать правильное распределение background-рисунков во всех браузерах одинаково (Mozila, Opera, IE, NN), чтобы заполнить таблицу шириной 100% состоящую из 3-х столбцов размерами 100px, 690px и остальное пространоство?!

При таком раскладе у меня только в Mozila все нормально просматривается. В остальных средний рисунок заполняет правую колонку.

Код:
<table width="100%" height="95%" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr> 
    <td valign="top" align="left" style="background: #000000 url(image/bgtopl.gif) repeat-x; background-position: top;" width="100" height="90"></td>
    <td valign="bottom" align="left" style="background: #000000 url(image/bgtop.jpg); background-position: bottom;" width="690" height="90"><h1>My Title</h1></td>
    <td valign="top" align="left" style="background: #000000 url(image/bgtopr.gif) repeat-x; background-position: top;" width="*" height="90"></td>
</tr>
</table>
Размеры бэкграунд-картинок:
bgtopl.gif - 1x90 px
bgtop.jpg - 690x90 px
bgtopr.gif - 1x90 px

Заранее спасибо за помощь в этом вопросе. Видимо уже голова моя забита что простых вещей сделать не могу :(
 
Не все браузеры любят когда внутри ячейки пусто.
HTML:
<td></td>
Вставь хотя бы пробел
HTML:
<td>&nbsp;</td>
И тогда всё наладиться.



Кстати а это что у тебя такое ?
HTML:
width="*"
Я гуглил-гуглил , так и не нашел. Помойму такого не бывает, поправьте если не так.
 
Не все браузеры любят когда внутри ячейки пусто.
HTML:
<td></td>
Вставь хотя бы пробел
HTML:
<td>&nbsp;</td>
И тогда всё наладиться.

все не наладится,так как пробел не поможет... пробывал

Кстати а это что у тебя такое ?
HTML:
width="*"
Я гуглил-гуглил , так и не нашел. Помойму такого не бывает, поправьте если не так.

HTML:
width="*"
- это оставшаяся доля от незадействованной всей ширины.

ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ АКТУАЛЬНОЙ!!!
 
Если скопировать твой код и заполнить ячейки каким нибудь содержимым, то получается таблица с тремя колонками.
Ни одна из колонок не наезжает на другую, во всех известных браузерах.

2b6704c2b91a.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху