BSoD. Что это такое, и где его найти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

g-prime

איך בין גאָט
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
759
Реакции
1.081
077452a6a3ac36ce90fc31062e32f789_full.jpg
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует два вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me и для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista.

Синий экран смерти впервые появился в Windows версии 3.1.

Термин Blue Screen of Death был предложен Эриком Ноесом (англ. Erik Noyes) в 1991 году во время работы в службе поддержки электронной службы доставки компании Charles Schwab and Co., Inc

 
Помню в школе развлекались:
если на 98 было разшарено диск С:\ то отсылали команду типа \\сетевая_машина\С + (точно непомню комаду) и компьютер сразу выдавал BSoD.
Может кто напомнит что за дополнительная команда?
 
Что-то я не припомню что бы так машину можно повалить!
Кажется мне вы наговариваете на старую добрую 98 =)
 
Что-то я не припомню что бы так машину можно повалить!
Кажется мне вы наговариваете на старую добрую 98 =)
)) 100% можно ... там отсылается какая то команда вроде нулевого устройства ... и машина вешается в БСОД
 
Дааа, а я и незнал что "это" ещё и название имеет. Как-то на работе цепанул эту штуку, что только не делал, не проходила, пришлось систему переустанавливать.
 
Дааа, а я и незнал что "это" ещё и название имеет. Как-то на работе цепанул эту штуку, что только не делал, не проходила, пришлось систему переустанавливать.

"цепанул эту штуку" аа ржу-нимагу "цепанул отчет о неработоспобности системы"
Это не причина, это следствие...
Код:
это типа: "разбитый монитор" 
ре: тоже цепанул эту штуку, зараза редкая
 
эх, ностальгия по 95-98-nt и по разнообразию "пингов смерти" под каждую версию винды :)
 
BSOD за последние 5 лет видел тока дважды =)
1) Посыпался винч :'(
2) НА материнке куллер начал сдавать
А, 3-й раз был вылет от StarForce какой то версии.
 
На Win9х СЭС можно было вызвать комбинацией каких-то трёх или четырёх клавиш (ещё в WinBoost'е была галочка отключить эту фишку). Что-то вроде проверки на сбои.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху