Автоматическое создание страниц для продажи ссылок в сапе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antonio_Banderos

Писатель
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Вот недавно увидел интересную статью опубликованую Нелли Федосенко:
Предлагаю вашему вниманию новую статью о заработке, только что опубликованную на сайте Домашний бизнес:

МЕЛАНХОЛИЧНО ПРОДАЕМ ССЫЛКИ
И ЗАРАБАТЫВАЕМ (ЛЕНИВЫЙ БИЗНЕС)

Периодически каждому, кто занимается бизнесом в интернете, приходят письма с вопросами "а подскажи, где еще в интернете можно денег заработать?". Поскольку настроение летнее и работать пока не слишком хочется, а хочется поговорить - решил немножко времени посвятить этой теме.

Общих обширных рассуждений не будет, будет сугубая конкретика. Многие слышали, а иные и пробовали заработать с помощью продажи ссылок. Что для этого нужно и для чего люди покупают ссылки?

Прежде всего, чтобы продавать - нужен сайт. Еще лучше - сайты. Требование к таким сайтам простое - у них должно быть много страниц и эти страницы должны быть проиндексированы Яндексом. Все прочее, в виде высоких показателей ТИЦа и PR, нормального дизайна и т.д. - в данном случае вторично.

Ссылки с таких сайтов покупают вебмастера-оптимизаторы, для того чтобы с их помощью поднимать собственные ресурсы в поисковой выдаче. Ситуация сегодня такова, что без большого количества ссылок на продвигаемый сайт – и думать нечего о том, чтоб занять серьезные позиции в выдаче. Особенно, если речь идет о коммерческих запросах.

А раз существует стабильный и устойчивый спрос на ссылки, наша задача – обеспечить этому спросу достойное предложение.

Работает это так: вы имеете сайт, который проиндексирован. Регистрируетесь в качестве вебмастера на ссылочных биржах (буду говорить сегодня о двух самых крупных - sape и xap. Есть еще несколько мелких и кое-какую копеечку они тоже дают, но для примера вполне хватит и этих).

После регистрации вы получите код, который и разместите на сайте. На этом, собственно говоря, и все.

Я не заморачиваюсь ни с модерацией ссылок, ни с чем-то еще - все настройки в админке биржи ставлю на автомат, цену указываю - среднюю по системе. После этого благополучно забываю о сайте.

Как сделать многостраничный сайт? Способов куча, но я человек ленивый и набивать сайт контентом в ручном режиме мне и в голову не приходит. Работать должны роботы, человек должен только ставить задачу, находить алгоритм ее решения и контролировать результат.

Теперь начинаю делать то, что страшно не любят делать манимейкеры всех стран и времен - "палить" конкретные ссылки. Но поскольку я убежден, что человек должен точно понимать - что его ждет, чтобы принимать решение с открытыми глазами и ясными представлениями о перспективах - без примера не обойтись.

В качестве примера - вот такой сайтик. Наполняется такой сайт полностью автоматически, после заливки и настройки никаких дальнейших хлопот не требует. Единственное, что я сделал руками на этапе подготовки сайта - насочинял уникальные новости. Все. Если вы посмотрите статистику, то увидите, что яндекс проиндексировал 3235 страниц этого сайта.

То есть, теоретически, через биржу sape вы можете продавать ссылки с более чем 3 тысяч страниц. На сайте с нулевыми или околонулевыми показателями PR и ТИЦ одну ссылку можно продать за 0.03-01 доллар в месяц. Продавая по пять ссылок со страницы, можно получить от 450 баксов в месяц. Красиво?

Такс...Там, где нормальные продавцы ставят большую красивую точку - я ставлю хмурое многоточие...

Потому что практика от теории отличается со страшной силой и мы сейчас будем избавляться от лишних иллюзий. Если кто уже раскатал губу - закатайте ее обратно. Никогда вы не получите с такого сайта таких денег.

Потому что:
1. Биржа sape никогда не приндексирует все страницы вашего сайта. По моему опыту - больше тысячи страниц не проиндексирует - хоть застрелись.
2. Вы не продадите с каждой страницы по пять ссылок.

Сколько получается на практике а не в теории? Мне один такой сайт в бирже sape приносит от 0.70 до 0.98 $ в день. (Скриншот статистики живет тут). То есть грубо - 25 баксов в месяц. Если поднимать ТИЦ хотя бы до 70 - сумму прибыли можно умножить на 2.5-3.

Примерно столько же будет приносить и вторая биржа - xap. Но тут есть пара тонкостей. Эта биржа очень долго индексирует страницы и хочет, чтобы у сайта был ТИЦ не меньше 10. Но зато она индексирует все страницы. Цена за ссылки ниже, но за счет массовости - деньги идут сопостовимые с sape, а затем и больше. Только гораздо медлен-н-н-н-нее все раскручивается. Но уж когда раскрутится - не остановишь.

Подводим итог нашим цинично реалистичным подсчетам. После индексации и установки кодов биржи такой сайт способен приносить 35-45 баксов в месяц. По моему опыту - месяца через полтора после создания он примерно на такие показатели и должен выходить.

Конечно, можно озаботиться значительным поднятием на сайте PR и ТИЦ и тогда сумма вырастет. Но я этим не занимаюсь - мне лениво. Вся прелесть таких сайтов в системе "установил и забыл". На мой взгляд.

Теперь для тех, кто желает получить такой же сайт - сколько эта радость стоит? Цена с заливкой, установкой и настройкой - 50 баков. Код бирж, думаю, сами поставить сможете. Кто не сможет - вопрос решаемый. Баксов за 15.

От вас потребуется домен и хостинг с базой. То есть, грубо говоря - домен в зоне ру за 100 рублей (это вот тут) и непритязательный хостинг - вот этот, например. Ну и по каталогам разок прогнать будет невредно. ТИЦ 10-20 и PR 1 не повредят.

Через два месяца работы сайта в ссылочных биржах все затраты отобьются и пойдет чистая прибыль. С 5 сайтов 150-200 баксов снимать можно достаточно спокойно. Лично я почти вплотную подошел к перспективе получать с таких сайтов больше 2000 баксов в месяц. Бизнес этот крайне легко масштабируется.

Только прошу учесть, что одним сайтом заниматься не буду - там настроек при установке - застрелиться. Поэтому речь поведем о партиях от 5 сайтов. Предложение, естественно, ограничено - если таких сайтов сделать много - тема будет запалена навовсе. Кстати, структура одного сайта всегда отличается от структуры другого сайта - с точки зрения поисковых машин, естественно. Если не вдаваться в подробности, то система собирает сайт из 20 элементов - случайным образом. Писать можно на мыл igsubb@yandex.ru

Кому интересно – подробнее можно прочитать здесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Выше я дал ссылку на регистрацию доменов по 100 рублей. Люди идут по ссылке и видят домены по 500 рублей. И законно недоумевают. Но. После регистрации обратите внимание на ссылку в рабочей панели "Переход в аккаунт на SHOP.WEBST.RU". Как только вы по ней героически тынцнете, вы попадете на дочерний сайт системы.

И увидите там объявление-завлекалочку "Пополнить баланс и получить в 5 раз больше". То есть, после того как вы пополните свой счет на 100 рублей, вам запишут на счет не сотню, а 500 рублей. Затем, не выходя из аккаунта на SHOP.WEBST.RU, начинайте регистрировать домен.

Когда все будет заполнено, система спросит вас, какого регистратора выбрать - похуже за 700 рублей или получше - за 500. Выбирайте того, кто за 500. Зовут его reg.ru. Система просто попросит ввести логин с того сайта. И все.

То есть, переведя 100 рублей, вы регистрируете домен за 500 рублей.

Кстати, при регистрации лучше сразу ввести ДНС того хостинга, на котором будут жить ваши сайты. Хотя можно и потом перенаправить, из админки на reg.ru. Если выбрали хостинг, ссылка на который выше - то ДНС при регистрации прописывайте вот так:
ns1.dipco-host.net
ns2.dipco-host.net

Этот чувак просит 50 баксов за сайт. Люди а может ктото знает к5ак самому сделать такой мега сайт с тысячу страницами для продажи ссылок через бе=иржи ссылок, с помощью какойто проги или скрипта? Ведь таким обпразом можно очень хорошо зарабатывать!
 
Делать нужно конечно ручками,+ любой дорген, но нужно профильтровать то что он напарсит
 
делают чем то вроде vipbablo, кисточка...(кнопка "поиск...")
купите и делайте ГС сами
бизнесмен к сожалению, не упоминает о такой проблеме как вылет ГС из индекса, который, при прямолинейном подходе к генерации неуникального контента, может приводить к вылету до 90% ваших сайтов
что, естественно, скажется и на доходе с этого "бизнеса" не лучшим образом
 
А вообще ГС продают на сеарчеyжайне по 1-2 бакса за сайт (правда там по 15-30 страниц на каждом).

Либо покупаете випбабло около $70 и генерите сами, но как сказали выше их зачастую не индексируют ПС.
 
А вообще ГС продают на сеарчеyжайне по 1-2 бакса за сайт (правда там по 15-30 страниц на каждом).

Либо покупаете випбабло около $70 и генерите сами, но как сказали выше их зачастую не индексируют ПС.

есть vipbablo я думаю ним генерируют эти сайты,
я сам сделал был понравилось. Для тех кто незнает как сделал сайт очень даже ничего.
Правда не встречал работчего скрипта, если кто видел рабочую сборку покажте урлик.
 
есть vipbablo я думаю ним генерируют эти сайты,
я сам сделал был понравилось. Для тех кто незнает как сделал сайт очень даже ничего.
Правда не встречал работчего скрипта, если кто видел рабочую сборку покажте урлик.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Было бы не плохо скачать этот скрипт
 
Было бы не плохо скачать этот скрипт

Кто знает, есть ли на vipbablo партнерка. Отдавать 70$ вроде как-то жалко, а вот если купить с откатом, то было супер?

Актуально для тех, у кого хайд не дотягивает до установленного минимума.
 
Так кто то уже работает на таких саттелитах?
 
Можно поточнее информацию:
У кого за сколько времени окупается, какую прибыль приносит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху