Ищу прогу для восстановления данных с поврежденных CD,DVD дисков

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Kanataga, 20 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kanataga

Kanataga Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Ищу прогу для восстановления данных с поврежденных CD,DVD дисков

2. allov

allov

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    214
    Попробуй BadCopy Pro:
    Программа для восстановления удаленных и поврежденных файлов со сменных носителей (Floppy, Zip, Flash, CD/DVD и т.п.). Помогает восстановить данные в случае их удаления, порчи файловой системы, ошибок прожига, форматирования или физического повреждения дисков. Для восстановления используется три метода: повторное чтение сбойных секторов (для физически поврежденных носителей), анализ и реконструкция файловой системы (только для Floppy и CD/DVD) и raw-scan (около 70 форматов). Имеется ограниченная поддержка HDD (только повторное чтение и raw-scan). Поддержка всех видов CD и DVD носителей, включая созданные в программах пакетной записи типа InCD и DirectCD. Выборочное сканирование части диска. Предпросмотр файлов (hex, plain text и графические форматы). Поддерживаемые операционные и файловые системы: Windows 9x/ME/2000/NT/XP/2003/Vista (FAT, NTFS, CDFS, UDF).

3. $talker

$talker Писатель

Регистр.:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    4
    IsoBuster - Утилита для чтения и извлечения данных из CD-i, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD, DVCD. Работая в обход Windows, позволяет восстанавливать испорченные данные с компакт-дисков, в том числе "обходить" сбойные участки, вызванные переполнением буфера при записи или механическими царапинами.
    _http://letitbit.net/download/d0e659597951/IsoBuster-Pro-2.4.0.0.rar.html

4. Jameson

Jameson Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 июн 2007
    Симпатии:
    92
    Non-stop Copy
    Программа позволяет копировать поврежденные файлы с любых носителей, причем информация из нечитаемых секторов заменяется нулевыми байтами. Также пытается прочитать информацию из плохо читаемых секторов в несколько попыток.
    ...
    Вы так же можете копировать в один конечный файл из разных исходных файлов, например когда у вас есть несколько одинаковых копий файла.

Для этого вначале запустите копирование одного из этих файлов и дождитесь, когда программа скопирует все что можно и остановит копирование. Затем нажмите "Выбрать файл" и в качестве исходного укажите следующую копию файла. Затем запустите копирование. Если после этого все еще останутся плохие участки, а у вас есть еще копии файла, вы можете опять указать следующий исходный файл, и т.д.
    Перейти по ссылке

5. not2life

not2life Постоялец

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    3
    В своё время накрылся у меня CD с очень нужной для меня инфой: недели две пытался всякими прогами восстановить (слить с диска на комп). Может у меня руки кривые, может я дурак совсем, перепробовал штук 10 разных прог с инета - впустую!
    P.S. Когда у меня такое же горе с HDD было - мне на радиорынке дали координаты мужичка одного из НИИ - он мне за 700 рублей по тем ценам файлики восстановил, но не все :(

Мораль? Делайте бэкапы!

6. allov

allov

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    214
    Чуть не забыл, лучшая в этом классе - InfinaDyne CD/DVD Diagnostic & CD/DVD Inspector:
    -Effectively recovers data from unreadable CD-R, CD-RW and DVD discs.
    -Simply retrieves data from scratched, damaged or defective CDs and DVDs.
    -The only data recovery software developed and supported in the US.
    -Recovers data created by all disc writing software including:
    -Roxio Easy CD Creator, Ahead Nero and DLA
    -Sony digital cameras that record directly onto discs
    -Other PC, Macintosh and audio discs

Да, еще 1 момент - болванку стоит попытаться прочитать разными приводами. Восстанавливал как-то 1 диск часов 6-8, куча файлов была повреждена:(. А потом на другом приводе сумел все безошибочно прочитать за минут 40-50.

Kanataga нравится это.
  7. maureau

maureau Прохожие

Таких прог полно, правда если царапины сильные то ни одна прога не поможет.

8. xryst

xryst Создатель

Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Эти все проги неочень помогают они обычно глюкнутые сектора забивают нулями, и в конечном итоге получаеш восстановленный файл но уже не оригинал, сталкнулся с этим при восстановлении фильма с поцарапанного диска, так у меня фильм восстановился токо кусками и рывками после этого воспроизводился!:D

9. oii

oii Создатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    4
    А что делать если DVD-RW рум не может нормально прочитать диск. Вылетает синий экран на пол дороге. Программы не помогают. На моих дисках (10 шт примерно таких) ни одной царапинки. Толи они бракованные, толи лазер у меня прожек их на сквозь во время записи..

Как вариант можно попытаться сделать полный образ программой алкоголь, но не всегда срабатыавет.

10. sidxx55

sidxx55 IC, SG-PS decoding, encoding

Регистр.:
    12 май 2007
    Симпатии:
    208
    Пользуюсь лично сам, возможно и вам тоже подойдет. Ссылок полно в нете, советую попробовать, данные со многих сбойных дисков удалось вернуть..
    CDRoller может:
    читать нечитаемые диски (неправильно записанные или поцарапанные);
    тестировать диски на предмет различных проблем;
    создавать архивы данных, хранящихся на дисках и искать в них нужные файлы, не вставляя сам диск;
    копировать музыку с дисков и т.д.
    Поддерживается восстановление дисков, созданных с помощью drag and drop программ, таких как Adaptec DirectCD и Nero Burning ROM, даже записанных в мультисессии. Ищет и восстанавливает файлы на UDF-дисках. Работает с CD-DA, CD-ROM, CD-WO, CD-ROM XA, Mixed-Mode CD, Stamped Multisession CD, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW.

Статус темы:
Закрыта.