IPB 2.1.7 Null + Rus

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
делается все довольно просто:
- удаляешь все таблицы из бд или создаешь новую (чистую бд), заливаешь в нее бэкап
- настраиваешь conf_global.php
- заходишь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и обновляешься ;)

Всё!
 
делается все довольно просто:
- удаляешь все таблицы из бд или создаешь новую (чистую бд), заливаешь в нее бэкап
- настраиваешь conf_global.php
- заходишь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и обновляешься ;)
Всё!
ЗдОрово! Очень полезно! Спасибо!

А как настроить conf_global.php? Расскажи, пожалуйста.
 
пропиши название бд, пароль, имя юзера.
и новую ссылку на форум
 
Господа! С тех пор у меня так ничего и не получилось. Провожу по 5-6 часов в сутки пытаясь решить задачу... Не получается!

Пожалуйста, помогите! Я готов приехать домой/на работу, куда угодно, заплачу деньги. Помогите восстановить форум! Там столько полезного пропадает за много лет (((

almarin(дог)mail.ru
 
Господа, не совсем понимаю как...
У меня есть бекап выгруженный стандартным средствами IPB, формируется файл с расширением .gz, внутри обычный текст, скл команды типа CREATE TABLE и заполнение посредством INSERT INTO.
Теперь, что я делаю.
Шаг 1. скачал сабжевую версию 2.1.7, поставил, установил. В phpMyAdmin наблюдаю кучу таблиц с моим префиксом, которые создал установщик форума.
Шаг 2. в phpMyAdmin в эту базу пытаюсь залить мой бекап. Есессно вываливаются ошибки о том что эти таблицы уже созданы.
Далее пробовал:
- удалять все таблицы и в базу заливать бекап с созданием таблиц из бекапа - форум не работает, ошибка драйвера пишет.
- очищать все таблицы и заливать бекап без строк CREATE TABLE. Форум не работает. Так как на моем старом форуме были дополнительные скины, которых нет тут, а так же стоял чат (d22_shoutbox) и новости. Таким образом появилось несколько новых полей в таблицах, которых есессно нет в оригинале.
Может быть стоит из бекапа вырезать только те таблицы которые отвечают за хранение мемберов, форумов и подфорумов, и посты?
Не знаю что делать... Помогите...

Я при переносе не инсталирую с ноля, акопирую все файлы которые были на старом хостинге. Потом создаю БД и заливаю бэкап. Может это не очень правильно в плане теории переноса, но как по мне гораздо проще и самое главное - все работает!
 
Господа, спасибо Всем за помощь и попытку понять мою проблему.
Удалось спасти файлы форума (движка) но даже с ними восстановить форум не получилось. Причина - битый sql-файл. Он не до конца был создан, данные пользователей, форумов и настройки были сохранены, даже сами посты есть в файле, а вот названия тем - нет. То есть таблица ibf_topic в принципе не присутствует в бекапе :( Из-за этого форум внешне выглядит как должен, но при заходе во внутрь нет ни одной темы, хотя счетчик показывает правильное количество постов и даже страниц в каждом подфоруме.

Есть мысли как решить проблемы? Моих гениальный идей хватило только на то, чтобы как-то (не знаю как) заполнить таблицу topic с названиями тем от 1 до последнего... А потом уже ручками переименовать темы как нужно. Но что-то мне подсказывает, что в параметрах надо будет указывать какой топик к какой теме относится, типа его ID... Как это сделать автоматом ума не приложу. Там порядка 500 тем.
Есть варианты решения? Что скажут гуру?
 
Попробовал установить...БД cp-1251
Внимание!

Указанные ниже ошибки должны быть обязательно исправлены перед тем, как продолжить!
Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова!

CREATE TABLE ibf_rss_import ( rss_import_id int(10) NOT NULL auto_increment, rss_import_enabled tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_title varchar(255) NOT NULL default '', rss_import_url varchar(255) NOT NULL default '', rss_import_forum_id int(10) NOT NULL default '0', rss_import_mid mediumint(8) NOT NULL default '0', rss_import_pergo smallint(3) NOT NULL default '0', rss_import_time smallint(3) NOT NULL default '0', rss_import_last_import int(10) NOT NULL default '0', rss_import_showlink varchar(255) NOT NULL default '0', rss_import_topic_open tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_topic_hide tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_inc_pcount tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_topic_pre varchar(50) NOT NULL default '', rss_import_charset VARCHAR(200) NOT NULL default '', rss_import_allow_html TINYINT(1) NOT NULL default '0', rss_import_auth TINYINT( 1 ) DEFAULT '0' NOT NULL , rss_import_auth_user VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Не требуется' NOT NULL, rss_import_auth_pass VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Не требуется' NOT NULL, PRIMARY KEY (rss_import_id) ) TYPE=MyISAM;

Invalid default value for 'rss_import_auth_user'

переделал базу на UTF-8 установка прошла...
 
Скажите, а как обстоят дела с безопасностью в этой версии? Старенькая она уже...:ah:
 
Zevs59
Вполне нормальна и стабильна ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху