[Помощь] Вопрос по Bitrix

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем timandr, 19 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. timandr

timandr Создатель

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Допустим я куплю версию Малый-Бизнес. Но в ней нет модуля Веб-аналитика. Можно ли будет потом прикрутить только этот модуль? Без покупки версии Бизнес.

2. timandr

timandr Создатель

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Up. Народ, ну подскажите плиз.

3. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    поиск рулит.
    ответы на этот и подобные вопросы есть в соответствующих ветках.
    насколько я понимаю, набор модулей определяется производителем. если поставить какую-то конкретную версию, то будет стоять соответствующий ей набор можелуй. если нужен какой-то конкретный модуль, потребуется допокупать лицензию на соответствующую версию.
    если всё используется легальное, а не нулёное, то то, что отдаст разраб со своего сайта, то и будет стоить.
    если нулл, то можно ставить и интегрировать что угодно, но своими силами и руками. разраб эти модули со своего сайта через систему апдейта в любом случае не отдаст.

4. timandr

timandr Создатель

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Понятно. Просто я думал что эти модули можно где-то отдельно взять. Допустим купить версию Малый бизнес, а модуль Веб-аналитику взять из нулёной версии.

5. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    думаю, что нет. лучше всего позвонить в битрикс и спросить.

6. timandr

timandr Создатель

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Я задал вопрос производителю и, если кому интересно, то вот ответ из 1c-bitrix.ru:

>======================= СООБЩЕНИЕ ===================================

Добрый день!

К сожалению, отдельно модули продукта не продаются. Вы можете воспользоваться переходом с одной редакции на более функциональную. Стоимость перехода - разница в цене редакций:
    http://www.bitrixsoft.ru/buy/upgrade.php

Технически переход выполняется так же, как обновления продукта - по технологии SiteUpdate.

Подробнее о редакциях продукта вы можете узнать на нашем сайте: http://www.bitrixsoft.ru/editions/comparison.php

>=====================================================================

7. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Я задавал здесь аналогичный вопрос, ответили, что любой модуль можно прикрутить к любой версии продукта, просто он обновляться не будет.

8. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    конечно можно, о чём я и писал выше - на нулле всё можно, т.е. если речь не про официальный релиз. официально, как видно из вышесказанного, поставка осуществляется только пакетами.

9. indexso

indexso Писатель

Регистр.:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    а если взять лицензию на "Старт" и прикрутить модуль "Интернет-магазин" с зануленой версии?

или тогда нету смысла все делать - покупать лицензию или ставить всю зануленую вкрсию...

10. bswain

bswain Создатель

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    6
    это все равно, что клеить наклейку лицензии на системник с нелицензионным windows. модули bitrix, как уже указывалось, отдельно не продаются. только пакетами. а значит, что если Вы "прикрутите" модуль, система будет считаться нелицензионной.

Статус темы:
Закрыта.