Реально-ли прижучить за кражу контента?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера я им звонил, потом позвонил клиент... А потом они видать задумались хуле ж такой интерес да зашли и сравнили... В итоге звонили "шефу" извинялись :D тексты с главной убрали, но я накатал им еще списочег и "стуконул" конкурентам :)
В итоге у чуваков из своих текстов разве что фразы не длиннее полтора предложения :) Они еще кондеры ставят, но те тексты тоже думаю у когот спёрли...
 
аналогично. 30-45мин при ~60 апдейт сервисах..
Получается можно такую " "прикормку" для роботов " поставить на домен третьего уровня и пару линков на мейн? или даже без линков может прокатить?
Да можно разместить на субдомене, и даже линков можно не ставить, но с точки зрения монетизации трафика лучше поставить линк на блог с морды или самой посещаемой страницы основного сайта, если немного трафика осядет на блоге в виде rss подписчиков - я считаю отлично. И если на блоге не забывать выкладывать ревьюшки новых продуктов/сервисов - могут вернуться в виде директ трафика и возможно постоянных клиентов. Плохо от этого ещё никому небыло. ;)
 
Из личного опыта один раз перекопировали сайт вообще полностью дизайн тексты и тд , стук яши дал обычное письмо типа мы поисковик и это не наше дело , стук гуглю дал пустоту не ответа не привета (только наш сайт выпал по нужным ключевикам , а копия заняла наше место, но после недели копия больше не появлялась ).
Самое действенное было это стук хостеру в течении недели сайт от туда убрали , но это конечно не помешало копипастеру найти абузоустойчевого хостера .
Ну и в принцепе ситуация на данный момент в гугле его нет , а в яше на первой под нами.
(+ данный человек сделал еще 2 копии нечем толком не отличающееся и в яше они тоже себя прекрасно чувствуют).

А так советую почитать форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и сам сайт соотвественно . А так у некоторых все же получается прижучить воровство контента например сайт арендатор.ру
за кражу фотографий (так по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся их оштрафовали на 300 тыщ руб ) , да только кто знает на сколько это дело еще может затянуться (решение суда могут опротестовать и тд) .
 
форма претензии для передачи в хостинг-компанию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

как лучше делать:
1. отправить факс
2. через 5 минут позвонить
В следующие три дня идет уведомления клиента компании, в случае отсутствие реакции или не выполнения требований, ресурс закрывают.

после закрытия ресурса мы добавляем его в социальные закладки, и добиваемся переиндексации.

При наличие бюджета для пессимизации – пишите в п.с., можно устроить.
 
По собственному опыту скажу, что ничего практически сделать нельзя, кроме написания претензии автору сайта, по статистике в 50% случаев он убирает стыренный контент, хостер вообще не вмешивается, пробывал писать нескольким, мастерхост, хостер.ру, везде один ответ, подавайте в суд. :tcl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху