Реально-ли прижучить за кражу контента?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем yura, 19 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yura

yura

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    65
    Реально-ли прижучить за кражу контента?
    Мож можно получить какие-то доки на текст?
    Или жаловаться ыгугле и яше?

2. Weaver

Weaver

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    81
    Меня тоже интересует данная проблема, как защитить эл. контент.
    Вот с защитой авторского права с бумажным носителем я сталкивался. Защищал авторскую книгу, есть 4 степени защиты:
    1. Факт издания в типографии с закрепленной страничкой тиража и даты издания на книге.
    2. Отправка 1 экземпляра в общество писателей
    3. Отправка самому себе по почте 1 экземпляра рукописи
    4. Нотариальное заверение полной рукописи

3. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Я особенно не занимался поисками плагиата своего блога, но однажды наткнулся на свою статью под чужим именем на ixbt.com

Написал админу, объяснил ситуацию, показал оригинал - статью переписали на моё имя и предложили писать статьи за денешку.

Но это единичный случай, когда плагиатор вне ресурса, а когда плагиатор сам владеет ресурсом, то кому жаловаться реально? Хостеру? Так у него из-за одной статьи может и рука не подняться на платящего за хостинг плагиатора.

4. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Жаловаться Гуглу И Яше бестолку, единственное, что можно сделать это "поселить" их ботов у чебя на сайте, путем постоянно, часто обновляющегося контета, серьезной ссылочной прокачки. Так ваши доки будут индексится быстрее чем их смогут передирать, а значит боятся, что еще у кого эта статья появится под другим копирайтом, в отношении определения оригинала для ПС уже не стоит. Хотя чито по человечески не приятно .

5. dimidrolin

dimidrolin Постоялец

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    11
    А лучше заранее поготовиться к этому и более менее защитить свой контент от кражи. Если это фото контент, ставь водяные знаки и надписи с названием своего сайта.

Если это текст, отключи возможность копирования правой кнопки мыши. Правда "Деактивация правой кнопки" работает в большинстве браузеров, но не на всех.

Можно где-нибудь в середине статьи написать "эта статья украдена с сайта такого-то"

Можно также зарегистрировать ваш контент в американском отделе авторских прав (U.S. Copyright Office).http://www.copyright.gov/

6. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Этого лучше не делать, ибо не защищает ни на йоту, а юзабилити портит на все 100%.

7. yura

yura

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    65
    Пока жду завтра. Натравлю на этих житомирских колхозеров еще и своих-же конкурентов :D У них тони тоже спистили :D Это наверное единственный случай когда можно друг другу помогать :)

Добавлено через 1 минуту
    У них "босс" весь такой "да вы... да я вас..." :D

8. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    От себя советую, завести на сайтике блог например на wordpress и поставить плагин Google XML Sitemaps + прописать с десяток основных ping сервисов и весь контент вначале публиковать на блоге, причем поддерживать видимость наполнения маленькими статейками но каждый день - "прикормка" для роботов. :D В такой связке индексация контента с блога идет практически мгновенно. Мой рекорд 28 минут. :ay:
    PS: при условии конечно что контент уникальный ;)

9. DUFFMAN

DUFFMAN Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    2
    водяные знаки в фотошопе можно поставить? и что это даст?
    аналогично. 30-45мин при ~60 апдейт сервисах..
    Получается можно такую " "прикормку" для роботов " поставить на домен третьего уровня и пару линков на мейн? или даже без линков может прокатить?

10. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Это даст то, что даже если у вас и сопрут картинку - всё равно будет видно где она находилась изначально. И всем будет ясно сразу, что она позаимствована.

Ставить знаки можно любой более-менее работающей с изображениями прогой. Фотошопом, конечно, можно тоже :)

Статус темы:
Закрыта.