Реально-ли прижучить за кражу контента?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yura

Гуру форума
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
468
Реакции
69
Реально-ли прижучить за кражу контента?
Мож можно получить какие-то доки на текст?
Или жаловаться ыгугле и яше?
 
Меня тоже интересует данная проблема, как защитить эл. контент.
Вот с защитой авторского права с бумажным носителем я сталкивался. Защищал авторскую книгу,
 
Я особенно не занимался поисками плагиата своего блога, но однажды наткнулся на свою статью под чужим именем на ixbt.com

Написал админу, объяснил ситуацию, показал оригинал - статью переписали на моё имя и предложили писать статьи за денешку.

Но это единичный случай, когда плагиатор вне ресурса, а когда плагиатор сам владеет ресурсом, то кому жаловаться реально? Хостеру? Так у него из-за одной статьи может и рука не подняться на платящего за хостинг плагиатора.
 
Жаловаться Гуглу И Яше бестолку, единственное, что можно сделать это "поселить" их ботов у чебя на сайте, путем постоянно, часто обновляющегося контета, серьезной ссылочной прокачки. Так ваши доки будут индексится быстрее чем их смогут передирать, а значит боятся, что еще у кого эта статья появится под другим копирайтом, в отношении определения оригинала для ПС уже не стоит. Хотя чито по человечески не приятно .
 
А лучше заранее поготовиться к этому и более менее защитить свой контент от кражи. Если это фото контент, ставь водяные знаки и надписи с названием своего сайта.

Если это текст, отключи возможность копирования правой кнопки мыши. Правда "Деактивация правой кнопки" работает в большинстве браузеров, но не на всех.

Можно где-нибудь в середине статьи написать "эта статья украдена с сайта такого-то"

Можно также зарегистрировать ваш контент в американском отделе авторских прав
 
Пока жду завтра. Натравлю на этих житомирских колхозеров еще и своих-же конкурентов :D У них тони тоже спистили :D Это наверное единственный случай когда можно друг другу помогать :)

Добавлено через 1 минуту
У них "босс" весь такой "да вы... да я вас..." :D
 
От себя советую, завести на сайтике блог например на wordpress и поставить плагин Google XML Sitemaps + прописать с десяток основных ping сервисов и весь контент вначале публиковать на блоге, причем поддерживать видимость наполнения маленькими статейками но каждый день - "прикормка" для роботов. :D В такой связке индексация контента с блога идет практически мгновенно. Мой рекорд 28 минут. :ay:
PS: при условии конечно что контент уникальный ;)
 
Если это фото контент, ставь водяные знаки и надписи с названием своего сайта.
водяные знаки в фотошопе можно поставить? и что это даст?
Мой рекорд 28 минут.
PS: при условии конечно что контент уникальный
аналогично. 30-45мин при ~60 апдейт сервисах..
Получается можно такую " "прикормку" для роботов " поставить на домен третьего уровня и пару линков на мейн? или даже без линков может прокатить?
 
водяные знаки в фотошопе можно поставить? и что это даст?

Это даст то, что даже если у вас и сопрут картинку - всё равно будет видно где она находилась изначально. И всем будет ясно сразу, что она позаимствована.

Ставить знаки можно любой более-менее работающей с изображениями прогой. Фотошопом, конечно, можно тоже :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху