Google подсказывает ключевые слова для SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ewg777

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
764
Реакции
334
Сегодня Google выпустил очень полезный инструмент под названием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который позволяет владельцу сайта оценить, по каким ключевым словам эффективнее всего размещать контекстную рекламу. Система проводит анализ контента на сайте и выдаёт рекомендации.

Главная польза новинки в том, что она анализирует не существующие ключевые слова, а может предложить новые с потенциально высоким ROI.

Кроме того, это просто очень интересный инструмент для анализа других сайтов, в том числе сайтов конкурентов. Вы можете посмотреть, какие ключевые слова наиболее релевантны для любого сайта в интернете. например, для Ленты.ру система рекомендует [Аэрофлот], [инвестиционные проекты] и [цена на нефть]. Для каждого результата приводятся ссылки на документы, содержащие эти фразы, количество ежемесячных запросов и уровень конкуренции по этим ключевым словам, а также примерная стоимость их покупки через AdWords.

keyword_ideas.gif


СЕОшниками стало проще...
 
Имхо редизайн старой тулзы с доработками. Но новая по душе, правда по количеству месяных запросов неправда:(

Есть ряд сайтов по кторым 1-я позиция в релевантной тематике, данные не сходятся :(

Подождем еще много напишут как пользоваться правильнее, а так мне понравилась
 
Какие-то странные релевантные запросы. При поиске по такому релевантному запросу сайт может находиться далеко за 100 позицией...В чем тогда релевантность?
 
Какие-то странные релевантные запросы. При поиске по такому релевантному запросу сайт может находиться далеко за 100 позицией...В чем тогда релевантность?
Так ЗАПРОСЫ же релевантные, а не сайты. Это просто что-то типа яндексовского - "вместе с этим словом ищут также".
 
Как-то вроде сыровато еще. И на nulled.ws он нашел вообще только 4 фразы. Не впечатлило:nezn:.
 
Как-то вроде сыровато еще. И на nulled.ws он нашел вообще только 4 фразы. Не впечатлило:nezn:.

Вещь впечатляющая, но для меня, как оказалось, бесполезная. По моим сайтам вообще ничего не говорит :)
По паре чужих, но знакомых мне сайтов сходного масштаба — вполне адекватный списочек выдает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху