Google подсказывает ключевые слова для SEO

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем ewg777, 19 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Сегодня Google выпустил очень полезный инструмент под названием Search-Based Keyword Tool, который позволяет владельцу сайта оценить, по каким ключевым словам эффективнее всего размещать контекстную рекламу. Система проводит анализ контента на сайте и выдаёт рекомендации.

Главная польза новинки в том, что она анализирует не существующие ключевые слова, а может предложить новые с потенциально высоким ROI.

Кроме того, это просто очень интересный инструмент для анализа других сайтов, в том числе сайтов конкурентов. Вы можете посмотреть, какие ключевые слова наиболее релевантны для любого сайта в интернете. например, для Ленты.ру система рекомендует [Аэрофлот], [инвестиционные проекты] и [цена на нефть]. Для каждого результата приводятся ссылки на документы, содержащие эти фразы, количество ежемесячных запросов и уровень конкуренции по этим ключевым словам, а также примерная стоимость их покупки через AdWords.

СЕОшниками стало проще...

striimii, Serg78 и jacksoft нравится это.
  2. ADBOKATYPA

ADBOKATYPA Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Имхо редизайн старой тулзы с доработками. Но новая по душе, правда по количеству месяных запросов неправда:(

Есть ряд сайтов по кторым 1-я позиция в релевантной тематике, данные не сходятся :(

Подождем еще много напишут как пользоваться правильнее, а так мне понравилась

3. dregore

dregore Создатель

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Какие-то странные релевантные запросы. При поиске по такому релевантному запросу сайт может находиться далеко за 100 позицией...В чем тогда релевантность?

4. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Так ЗАПРОСЫ же релевантные, а не сайты. Это просто что-то типа яндексовского - "вместе с этим словом ищут также".

5. Starik777

Starik777 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    35
    Как-то вроде сыровато еще. И на nulled.ws он нашел вообще только 4 фразы. Не впечатлило:nezn:.

6. kaveo

kaveo Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Вещь впечатляющая, но для меня, как оказалось, бесполезная. По моим сайтам вообще ничего не говорит :)
    По паре чужих, но знакомых мне сайтов сходного масштаба — вполне адекватный списочек выдает.

Статус темы:
Закрыта.