Многотемная CMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем salavatcity, 2 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. salavatcity

salavatcity Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    31 май 2006
    Симпатии:
    1
    Привет всем!
    Ищу бесплатный многошаблонный смс. Тоесть, с использованием одновременно нескольких шаблонов... не предлогать.
    Спасибо.

2. Nosferatu

Nosferatu Прохожие

тоесть типа на главной один диз, в "новостях" - другой и т.п. ?
    такое можно сделать на основе оочень многих систем..
    так что лучше конкретно опиши какие возможности нужны, под какой проект системку ищешь..

3. Xacret.T

Xacret.T Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2006
    Симпатии:
    26
    я бы посоветовал 2:
    1. Joomla/Mambo - хороша если Вы не являетесь пхп-программистом - уйма модулей, расширений, интеграций с форумами и т.д. подходит как для блогов, так и для крупных порталов и коммунити
    2. Typo3 - одна из-лучших бесплатных портальных систем, но въехать в нее достаточно сложно, тоже уйма модулей и она скорее более гибкая, чем хумла. короче - пока сайт создаешь - действительно достаточно сложно я тяжело (первый раз), а вот последующее администрирование - одно удовольствие.

смотри сайты: joomplaortal.ru
    typo3.org
    typo3.biz :tcl:

4. ArtemZ

ArtemZ Прохожие

Joomla рулит. И сайт её не "joomplaortal.ru", а joomlaportal.ru.

5. maxbaas

maxbaas Писатель

Регистр.:
    18 апр 2006
    Симпатии:
    0
    Joomla отличная вещь, а typo3 сервак грузит больше - не каждый хостер его вытерпит

www.cms-forum.ru тут много обсуждалок смс-ок

6. difour

difour Прохожие

EE как для новостного портала
    Netcat SB как для мелкого сайта

7. ViD

ViD Бигбосс

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    225
    dle :)
    там ваще просто

8. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    NetCat - вах-вах. Там так темы ставить можно)

9. Vadim

Vadim Создатель

Регистр.:
    7 апр 2006
    Симпатии:
    10
    Да, что не говори...хороша CMS да еще и бесплатна...только ждать вот нужно уже версию с поддержкой utf-8 благо вот-вот обещают (уже вторая альфа вышла) Вот еще бы в нее немного "новомодного" из web 2.0 добавили...ей бы просто равных бы не было...наверное :D

drshame нравится это.
  10. Xacret.T

Xacret.T Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2006
    Симпатии:
    26
    ненаю ненаю... применения в ядре системы концепция web 2.0 я не вижу (ну за исключением некоторых мелких функций) - не забывайте, что поисковики все еще недолюбливают скажем Javascript и вдобавок участились случае отказом в индексации гуглем...
    а некоторые модули и компоненты просто "жаждят" такого подхода :D

от такой расклад...

по поводу typo3 - ненаю, вот стоит она у меня на локале вместе с хумлой, хумла гораздо большие тормоза дает да вдобавок и процессорная нагрузка при работе с хумлой на 1-2% больше, чем у typo3....

встречный вопрос: как измерить количество обращений скрипты (в данном случае всей cms в комплексе) к базе данных? пнятно кнешна, что можно взять листик бумаги и прошерстить весь код... а вот есть какой-нить софт для этого?

Да, и всетаки очень многое зависит от целей и потребностей: я бы для хомяка вообще wordpress поставил бы...

Статус темы:
Закрыта.