LAN-торговля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

silensilen

Прохожие
Камрады форумчане, имел ли кто-нить опыт организации торговли с использованием интернет-магазина в локалке?

У нас в городе сии образования растут как грибы, причем есть тенденции к объединению в значительных размеров конгломераты. Плюс провайдеры организуют свой внутренний траффик, что, прости меня господи, я тоже отнесу к локалке.
Идея всё также, но со спецификой:
В каждой локалке имеется локальный инет-магазин, заказы уходят на мыло фирме, а сам магазин обслуживает и раскручивает юзер за копеечку. И немаловажное преимущество - не требуется выполнять определенные геморные требования, предусмотренные местным законодательством дял инет-магазинов.

Интересует ваше мнение, коллеги, о жизнеспособности идеи.Заранее спасибо за отзывы.

Для модераторов беспощадных - хотел запостить в продекларированном форуме о инет-торговле - но он на момент поста недоступен.
 
  • Заблокирован
  • #2
таким образовм работает "утконос" - в торговый залах стоят только терминалы, заказанные товары укомплектовываются и на следующий день доставляются в определённый пункт получения.
 
Считаю что в случае каких либо проблем и перепалок с провайдерами, пользователь будет игнорировать такие сайты. Конечно если продукт там будет эксклюзивный то да. Но если такой же как в других магазинах, то см. выше.
По поводу законодательства, уверяю вас всегда найдутся люди, которые будут рады настучать куда надо.
Я не могу точно сказать, может те кто стучат, куда надо, там где нада работают.
Еще, пользователи начинают свой поиск с поискового сайта, а не с лан. С лан начинают искать только опытные пользователи. Сколько у вас оптыных-неопытных? %?
 
Идея почти провальная.
Как уже упомянули - не будут по лану искать. Ну разве что у самого прова на сайте и в статистике вы будете постоянно висеть рекламой на полстраницы.
Да и количество пользователей на порядки ниже чем в инете.
Проверено в москве, на приличной домовой сетке. Объем заказов с лана не более 2-3%, остальное с инета.
Для раскрутки и рекламу у "провайдера" на сайте закупали, и в местных сообществах на чатах форумах висели. Да, удается зацепить немного людей, но совсем немного.
Когда проанализировали то вот что выяснилось.
Самые активные пользователи внутренних ресурсов сети - далеко не покупатели. В основном покупать даже через локалки ходят прямо в инет.
Ну и на последок, то что вы работаете в локальной сети никак не ограждает вас от ответственности за незаконную предпренимательскую деятельность - налоги платить полюбому надо. Что в локалке магазин, что в "общем" интернете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху