Много мелких сателлитов под сапу или несколько больших

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
+ к большим тяжелым сателлитам.

Причины:
1. Меньшие расходы на домены.
2. Меньшие затраты по времени на создание.
3. Легче в организации и управлении.
4. Легче продвигать
 
Парни, есть смысл, чтоб писали по личному опыту. И чтоб делились именно примерами.

Я так подумал, все же буду делать "большие сателлиты", т.к не зря же над дизайном к каждому карячусь) Плюс, если попрет с ним, то можно сделать что-то посерьезней.
 
  • Заблокирован
  • #23
Парни, есть смысл, чтоб писали по личному опыту. И чтоб делились именно примерами.

Я так подумал, все же буду делать "большие сателлиты", т.к не зря же над дизайном к каждому карячусь) Плюс, если попрет с ним, то можно сделать что-то посерьезней.

Тоже склоняюсь к примерно такому же решению...
Назвать их "СДЛ, временно продающие ссылки через биржи", если попрет, то можно их монетизировать и другими способами...
 
Коллеги, где-то в этом топике промелькнула фраза "финансово независимым". Реально ли на саттелитах?
Вот это вряд ли. С последними то заморочками Яши. Очередное изменение в алгоритмах поиска грозит сателлитам баном.
 
Нормально сделанный сателит не один Яша не сможет забанить. Так что делайте нормальные сателиты, наполняйте контентом и ничего с ними не будет.
 
Вообще непонятно почему если на в принципе читабельном или грубо говоря "нормальном" сайте-саттелите установлено 3-5 внешних ссылок в блоке, скажем "друзья", то его должны отправить в бан?

единственно конечно, что на разных страницах в одном и том же месте стоят разные ссылки. но я наблюда на варзниках в особенности, что в разделе друзья ссылки показывалиь рандомом. разве это запрещено?

напомню, что выше сказанное относится не к откровенным говносайтам)
 
Чем больше сателит напоминает сайт для людей, тем дольше живет. Если задача быстро срубить бабло и есть умение для этого ;), то можно обойтись и мелкотой. Если желание дольше и качественней - лучше уделять время меньшему количеству штук, но с более качественным контентом.
 
сделай 5-ти страничный белый сайт и будет тебе счастье! Времени ни так мого берёт
 
Вот это вряд ли. С последними то заморочками Яши. Очередное изменение в алгоритмах поиска грозит сателлитам баном.

Где об этом можно почитать подробней? В чем причина возможного бана?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху