Много мелких сателлитов под сапу или несколько больших

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
Собственно начал делать много сателлитиков по нескольким тиматикам. Контента много и есть возможность, как делать много мелких (в итоге в индексе яши 150-300 страниц) или сделать несколько больших сателлитов с количеством страниц больше 1к..

В первом случае выгодней, что морд больше да и странички второго уровня лучше продаются. Второй больше нравиться тем, что наращивать пузомерки проще, фокуссируясь на один сайт, да и меньше запарок в расскидывании сайтов на разные хостинги и т.п.

Я понимаю, что тема бойан, но простите пожалуйста, сейчас нет особого времени перечитывать старые темы.

зы.Еще второй вар парит тем, что откровенные гавносайты я делать не могу. Карма не позволяет. Обычно беру шаблоны из темплейт монстров или других сайтов с премиум темами и верстаю под вордпресс. Времени уходит уйма..:mad:

Вобщем, буду благодарен за мнение. Желательно из личного опыта, а не инфы, которую вы когда-то гдето прочитали.
 
Сделай лучше несколько нормальных сайтов и получай с них деньги, и легче контент контролировать, и проще на сапу, например, в несколько аккаунтов раскидывать
 
Собственно, ты сам уже все сказал. Добавлю еще, что несколько мелких сайтов в Сапе распродадутся быстрее, чем один большой.
Т.е. получается, что несколько мелких принесут больше денег, чем один большой на том же контенте, но потребуется потратить больше времени и ресурсов (дизайн, настройка, домены, хостинг, прогон по каталогам).

Что выбрать - решать тебе.
 
лично предпочитаю делать внятные сайты над которыми самому не противно работать и другим показать, если спросят чем занимаюсь.. :D И, как ты верно подметил, один сайт раскрутить проще чем кучу мелких. Вон в соседней ветке кто-то продает 33 нулевых сателлита которые все вместе приносят доллар в день в сапе, а у меня нормальный сайт о 230 страницах приносит полтора. И позиции его укрепляются, а с ГС непонятно что произойдет каждый новый ап..
В общем, на мой взгляд предпочтительнее чуть более медленный старт но твердая позиция, чем стопка ГС на которые тоже тратишь уйму времени, и которые изначально без перспектив..
 
Здесь потвержу все две версии. С маленьких 3-5 страниц
можно иметь больше чем с одного большого. Главное тематика. Рекомендую стройку. В тоже время, согласен, одним управлять легче. У меня оба варианта действуют как +, так и минус. Все зависит от домена, контента, хостинга.
 
pslava , да хочется ежедневный задел c сапы сделать, чтоб спокойно заниматься своими проектами.
лично предпочитаю делать внятные сайты над которыми самому не противно работать и другим показать, если спросят чем занимаюсь..
вот я также. и в сателлитах:( почти все из них можно на перспективу брать.

Посмотрите.



Что-то в этом роде делаю. Фишка в том, что в принципе сателит полным гавносайтом назвать не могу))).
 
много мелких и распродать быстрее можно и денег с них поиметь
по теме ... имей я много уник контента я бы вообще максимум по 30-50стр делал
 
Контента много и есть возможность, как делать много мелких (в итоге в индексе яши 150-300 страниц) или сделать несколько больших сателлитов с количеством страниц больше 1к.

зы.Еще второй вар парит тем, что откровенные гавносайты я делать не могу. Карма не позволяет.

Градиент: Минисаттелиты -> Большие сайты
примерно эквивалентен: Мало денег, но "сейчас" -> Много денег, но "не сразу".

В аналогичной ТС ситуации я уже выбрал мини вариант, чтобы получить финансовую свободу, а затем заняться затем более крупными, перспективными и доходными проектами.
 
  • Заблокирован
  • #9
Наверное, все же лучше сочетать приятное с полезным... (Это я опять про яйца в корзине)... Лучше иметь пару-тройку нормальных "белых" сайта, и к ним несколько десятков сателлитиков... Первоначальный смысл термина сателлит - спутник, помогающий продвигать основной сайт... Можно и свои ссылочки разместить, сугубо тематические, и в сапах мало-мало торгануть (только смотреть, чтоб всякой левой порнухи и иже с нею не было)
 
я както заказал 50 саттелитов, прожили они месяц или нет непомню, короче все ушли в бан, некоторые даже не начали индексироваться, посл этого завязал с саттелитами! одно разочарование.
Вот сделал пару десятков нормальных сайтов сдл, в индексе уже полу года, никак не нарадуюсь:) никаких проблем с индексацией:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху