1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Авторские права...

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем new_forward, 18 ноя 2008.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, NightHunter
  1. new_forward

new_forward

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    44
    Такой вопрос: Есть сайт с бесплатной отправкой смс , там форма для отправки (тел., сообщение, кириллица или латиница) ну и эта форма отправляет эти данные какому то файлу, я сделал такую же форму и она отправляет тому же файлу вообщем все работает... Можно ли так делать, опять таки авторские права?:)

2. Joys

Joys Создатель

Регистр.:
    5 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Авторские права на что?
    Как правило бесплатно смс отправляются через сайт оператора.

3. wr123

wr123 Писатель

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    1

Я так думаю что авторские права тут не причём. Форма отправки СМС проста и универсальна, как вёрстка в N столбцов :) и посему сомневаюсь что тут с правами могут быть проблемы.

Дальше форма отправляет данные в файл. Если я правильно понял файл лежит где-то и спокойно принимает запрос от формы со стороннего сайта. Думаю можно поискать там где нибуть должны быть условия использования сервиса, которые относятся и к этому файлу и если там открытым текстом не запрещено, то опять же значит ограничений на его использование нет ни технических ни документальных.

Я думаю, если владельцев сервиса это действительно начнёт беспокоить, то первым делом закроют доступ к этому файлу извне.

new_forward нравится это.
  4. olsio

olsio Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    4
    Тут нет как таковых автоправ. Уже правильно сказали, что если не понравится владельцу, он просто блокирует и все.

В остальном нет никаких нарушений.

5. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Авторское право можно нарушить в том случае если где то у него на сайте написано, что авторские права принадлежат ему, и использование чего либо без ведома автора есть нарушение его авторского права.
    Ну а если это вообще бесплатный сайт и там есть хоть одно выражение типо "можно качать всё и бесплатно" или "для вас сдесь есть доступ к любой инфе и бесплатно", то нарушений вообще небудет, автор получается сам дал добро на использование всего, что находится у него на сайте, он же не написал ограничение типо "всё бесплатно за исключением шаблона и всех скриптов". Так что анализируем всё это на сайте и делаем выводы - мона иле ненуна.

6. B@RT

B@RT Постоялец

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    22
    нарушения прав не будет, если ты оставишь копирайты...

7. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    673
    если переделаешь диз и добавишь новые фишки - то это уже будет считаться твое творение! и авторские права будут уже за тобой! а если тупо скопируешь и поставишь на сайт себе - это уже нарушение авторских прав! читай гражданский кодекс, может поможет)))

8. new_forward

new_forward

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    44
  9. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    673
    могу дать совет: переделай диз!

форма до переделки: http://sms.one.kz

форма после переделки: http://e-gorod.kz

p/s: слева самый нижний модуль

10. new_forward

new_forward

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    44
    Я вот смотрю там отправляется СМС без перезагрузки страницы, как такое получается?:)

Статус темы:
Закрыта.