Помогите с выбором стула (кресла) для работы за компом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick1m

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
119
Реакции
8
Случайно увидел в икее крсесло Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся присел, покрутил рычажки, вообщем обалденно, впечатлило, решил, что нужно покупать кресло. Сам сижу на обычном стуле, часто больше 20-ти часов, устает спина, отекают ноги (сильно, иногда в ботинки фиг засунеш).

Вообщем решил, что надо брать. Но для икеевского цена высоковата, да и качество под сомнением. Написано, что есть кожа, но я ее не нашел, один заменитель везде.

Погуглил, нашел один более менне интересный вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на днях поеду поёрзаю на нем.

В икеевском из недостатков - когда регулируеш наклон спинки, вместе со спинкой наклоняется и сидушка, отдельно никак. Да и регулятора нет, просто фиксатор в нескольких положениях. У второго варианта вообще только фиксация в горизонтальном положении.

Икеевское взял бы штуки за 4, думаю может подождать нового года, может быть скидки будут. Так же 24 начинается мебельная выставка, хочу сходить туда посмотреть, благо в пешей досягаемости.


Вообщем помогите с выбором, думаю многие уже занимались этим. Хотелось бы подголовник, поддержка в районе поясницы, регулируемый наклон спинки и сидения, высоты разумеется. Ну и что бы не развалилось через пол года. Может еще кто чего по опыту подскажет.
 
1213_large.jpg


Самый оптимальный вариант... :idea: :haha:​
 
супер :D , повеселил :D
 
Помогите с выбором стула (кресла) для работы за компом

Да прикольно конечно, но это фантастика, какето, прикинь скока он стоит.

А вообще приходишь в магазин, один раз сядь, поезди по магазину в стуле, и бери.
Можешь спросить менеджеров, как стул.
 
Да прикольно конечно, но это фантастика, какето, прикинь скока он стоит.

А вообще приходишь в магазин, один раз сядь, поезди по магазину в стуле, и бери.
Можешь спросить менеджеров, как стул.

Да реальная цена его помоему и есть 7000 (кожа мне не нужна), я даже хз где по магазинам смотреть, хрень одна, в икее этот полностью устраивает, но для него дороговато ИМХО, второй вариант, попробую, если будет удобным, то меня тоже устраивает и цена реальней. А спрашивать у менеджеров - прогон на 95%. Меня давно бесит когда они подходят и спрашивают чем помочь. Практически всегда несут бред, расчитанный на идиота, тк задача одна - продать (впарить) и видимо среди покупателей большинство идиотов, если уж так себя ведут :)
 
Валенсия HB (Valencia HB) - себе купил после долгих походов в магазины и чтения форумов. кресло очень эргономично. вставать не хочется. цена 300$ . не знаю есть ли в россии, но в украине купить не проблема. в казахстане по-моему в районе 500$ оно стоит.
 
BIZON
я все понимаю, но системник так расположен почему? подогревать чтоб у юзера не атрофировалось от долго сидения причинное место?
 
Herman Miller однозначно!
Дорогое правдо, но оно того стоит!

А как по поводу того, что иногда хочется голову положить на спинку, как там с этим?

А по поводу "дороговато", то х.. с ним, когда ноги нереально опухают, тут уже начинаешь серьезно задумываться о здоровье. На пиве сэкономим за пару месяцев :)

Добавлено через 19 минут
Валенсия HB (Valencia HB) - себе купил после долгих походов в магазины и чтения форумов. кресло очень эргономично. вставать не хочется. цена 300$ . не знаю есть ли в россии, но в украине купить не проблема. в казахстане по-моему в районе 500$ оно стоит.

У нас тоже 300 стоит, но нет выставочных экземпляров, только со склада, ща ищу где можно посидеть.
 
Бла, по поводу Herman Miller Aeron Chairs погорячился, цена больше килобакса, эт для меня дороговато будет, за 2 месяца на пиве не сэкономлю, хотя иногда хз :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху