Помогите с выбором стула (кресла) для работы за компом

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем nick1m, 18 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Случайно увидел в икее крсесло Перейти по ссылке присел, покрутил рычажки, вообщем обалденно, впечатлило, решил, что нужно покупать кресло. Сам сижу на обычном стуле, часто больше 20-ти часов, устает спина, отекают ноги (сильно, иногда в ботинки фиг засунеш).

Вообщем решил, что надо брать. Но для икеевского цена высоковата, да и качество под сомнением. Написано, что есть кожа, но я ее не нашел, один заменитель везде.

Погуглил, нашел один более менне интересный вариант: Перейти по ссылке на днях поеду поёрзаю на нем.

В икеевском из недостатков - когда регулируеш наклон спинки, вместе со спинкой наклоняется и сидушка, отдельно никак. Да и регулятора нет, просто фиксатор в нескольких положениях. У второго варианта вообще только фиксация в горизонтальном положении.

Икеевское взял бы штуки за 4, думаю может подождать нового года, может быть скидки будут. Так же 24 начинается мебельная выставка, хочу сходить туда посмотреть, благо в пешей досягаемости.

Вообщем помогите с выбором, думаю многие уже занимались этим. Хотелось бы подголовник, поддержка в районе поясницы, регулируемый наклон спинки и сидения, высоты разумеется. Ну и что бы не развалилось через пол года. Может еще кто чего по опыту подскажет.

2. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.541

Самый оптимальный вариант... :idea: :haha:​

3. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    супер :D , повеселил :D

4. mrdigy

mrdigy

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    21
    Да прикольно конечно, но это фантастика, какето, прикинь скока он стоит.

А вообще приходишь в магазин, один раз сядь, поезди по магазину в стуле, и бери.
    Можешь спросить менеджеров, как стул.

5. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Да реальная цена его помоему и есть 7000 (кожа мне не нужна), я даже хз где по магазинам смотреть, хрень одна, в икее этот полностью устраивает, но для него дороговато ИМХО, второй вариант, попробую, если будет удобным, то меня тоже устраивает и цена реальней. А спрашивать у менеджеров - прогон на 95%. Меня давно бесит когда они подходят и спрашивают чем помочь. Практически всегда несут бред, расчитанный на идиота, тк задача одна - продать (впарить) и видимо среди покупателей большинство идиотов, если уж так себя ведут :)

6. tempr

tempr Создатель

Регистр.:
    25 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Валенсия HB (Valencia HB) - себе купил после долгих походов в магазины и чтения форумов. кресло очень эргономично. вставать не хочется. цена 300$ . не знаю есть ли в россии, но в украине купить не проблема. в казахстане по-моему в районе 500$ оно стоит.

7. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    BIZON
    я все понимаю, но системник так расположен почему? подогревать чтоб у юзера не атрофировалось от долго сидения причинное место?

8. plastix

plastix Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Herman Miller однозначно

Перейти по ссылке

Herman Miller однозначно!
    Дорогое правдо, но оно того стоит!

9. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    А как по поводу того, что иногда хочется голову положить на спинку, как там с этим?

А по поводу "дороговато", то х.. с ним, когда ноги нереально опухают, тут уже начинаешь серьезно задумываться о здоровье. На пиве сэкономим за пару месяцев :)

Добавлено через 19 минут
    У нас тоже 300 стоит, но нет выставочных экземпляров, только со склада, ща ищу где можно посидеть.

10. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Бла, по поводу Herman Miller Aeron Chairs погорячился, цена больше килобакса, эт для меня дороговато будет, за 2 месяца на пиве не сэкономлю, хотя иногда хз :)

termit. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.