гугл не понимает ЧПУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virtualbrest

Полезный
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
210
Реакции
18
Есть сайт, работает на ЧПУ, когда реально урла нет, обработчик error отпраляет в показ из базы то, что получает от урла.
Вопрос - почему это не видит гугл? В нем вываливаются ошибки, что эти страницы недоступны. точнее не найдены.
 
Есть сайт, работает на ЧПУ, когда реально урла нет, обработчик error отпраляет в показ из базы то, что получает от урла.
Вопрос - почему это не видит гугл? В нем вываливаются ошибки, что эти страницы недоступны. точнее не найдены.
а ты уверен что в гугле кэш твоих страниц обновился? Или может это твой обработчик делает редирект неправильно (точнее правильно с точки зрения Гугля, но не с точки зрения СЕО :) ?)
 
Я теперь вообще ни в чем не уверен, вот как я делал:

направлял все ошибки на error.php

в нем - вычленял урл, рабирал его по составляющим и... вкладывал include нужные данные. Видимо тут и ошибка. Хотя не вижу другого пути.
Другими словами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не существует реально, есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который все и выводит, хотя в браузере показывается и вызывается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я думаю проблема в том, что робот сначала получает 404 в ответе и помечает страницу как недоступную

видимо лучшим решением будет сделать перенаправление
через mod rewrite

а ЧПУ гугль понимает 100%
 
ага, вот и я про тоже.. Мод_рерайт и 301 редирект, например (зависит от контента). Но никак не 404.. :)
 
Да, все так и есть, я просто не правильно построил ЧПУ, но на своих ошибках и учатся, буду рабираться с mod rewrite.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху