Что за дор такой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alitur

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
61
Реакции
13
Ковырялся тут в выдаче Я, и нашел следующий дор. За счет трастовости домена он в топе по довольно таки хорошему запросу. Это что, использовали уязвимость сайта?

Извиняюсь если спалил какую то тему или кого то обидел, но правда оч интересно, Что за дор.
 
Генерирован красной кнопкой, причем довольно небрежно. Контент тоже оставляет желать лучшего. Чудеса если это даже проиндексировалось :)
 
Генерирован красной кнопкой, причем довольно небрежно. Контент тоже оставляет желать лучшего. Чудеса если это даже проиндексировалось :)

Проиндексировалось да еще как (огого). Я про то, как он попал на такой сайт? Откройте главную страницу.
 
А чего не ясно то. Дор залили на взломанный сайт. Такие ФТП на ломанные сайты регулярно продаются, покупаешь и юзаешь, хоть пиаристые сайты хоть какие. О взломе говорит уже то, что на морде вот такое:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
SergeiSP , а чем это чревато для владельца такого дора? Ну кроме упадка кармы в отрицательную сторону естественно)
 
Ничем. Чем ему черевато, он зашел на фтп, наверняка соксы юзал. Найдут дор - удалят, причем он спрятан очень плохо, по тем же логам найдут, если там вообще кто-то модерирует сайт этот.
 
К ответственности не привлекут, я имею ввиду? Взлом со всеми вытекающими.
 
К ответственности не привлекут, я имею ввиду? Взлом со всеми вытекающими.

могут, но это для данного случая несерьезно, потому что не он возможно взламывал, а просто купил доступ на этот ресурс, а если он сам то могут -

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
А если стремно, но сильно хочется, то пользуйся соксами/проксями или впн без логов.
пс а дор и правда ужасный :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху