[Новость] UA возможно будет для всех!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос к участникам обсуждения: Как вы считаете, если сейчас нет возможности зарегистрировать домен в зоне .UA (нет зарегенной торговой марки), как можно было бы себя обезопасить на будующее (грубо говоря предварительно подать заявку на регистрацию), занять или хотя бы зарезирвировать имя в зоне?
 
сие не возможно
принцып: кто успел тот и сьел!
если первее вас зарегистрируют ТМ и получат домен, вы в пролете.
 
придется регать тм и отбирать домен назад, если перехватят чтоли?!
 
угу, зарегистрировать точно такую же марку (mission impossible) или устроить рейда на владельцев оригинальной торговой марки
выбирайте :)
 
угу, зарегистрировать точно такую же марку (mission impossible)
Почему это не возможно? Для торговых марок предусмотрено 43 товарных категории, если товарная марка "Зонтик" зарегистрирована только в категории "услуги для ...", то этот же "Зонтик" может быть зарегистрирован в категории "производство ..." и для него зареган домен не смотря на то, что такая ТМ уже существует.
 
Не обязательно регистроровать именно такую же ТМ в другой категории.
Еще есть правила транлитерации и сокращений.
Правда интересно какую ТМ получил 5-й канал (5.ua) вроде циферки нельзя под ТМ, возможно они картинку регистрировали :)
 
Почему это не возможно? Для торговых марок предусмотрено 43 товарных категории, если товарная марка "Зонтик" зарегистрирована только в категории "услуги для ...", то этот же "Зонтик" может быть зарегистрирован в категории "производство ..." и для него зареган домен не смотря на то, что такая ТМ уже существует.

То есть у меня например тм в классе услуги информатики, что кто то регить такое же тм в производстве! Как это разве возможно? Как мы домен то делить будет? Не тут что-то нетто не зря ведь полгода там ищу что-то похожие тм как заявку подал. Юриста в студию!
 
То есть у меня например тм в классе услуги информатики, что кто то регить такое же тм в производстве! Как это разве возможно? Как мы домен то делить будет? Не тут что-то нетто не зря ведь полгода там ищу что-то похожие тм как заявку подал. Юриста в студию!


1. ТМ еще не значит что домен ваш :)
2. Кто первый зарегал того и домен, пусть будет 10 ТМ уже зареганых.

---
Сам владею один красивым доменом, уже есть 3 ТМ с таким названием в разных категориях, моя ТМ была 2й с таким названием, но домен первым был не нужен они не регали я зарегал домен мой все :tcl:
Купить предлагали но за 10к пусть идут лесом :party:
 
Правда интересно какую ТМ получил 5-й канал (5.ua) вроде циферки нельзя под ТМ, возможно они картинку регистрировали :)

Картинку они и регистрировали. Интересно другое, 1-н символ в домене, вроде обязательно не менее 3-х (в некоторых зонах)?
 
Картинку они и регистрировали. Интересно другое, 1-н символ в домене, вроде обязательно не менее 3-х (в некоторых зонах)?
Ну, вот похоже, что зоны .ua это не касается. из той же оперы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху