[Новость] UA возможно будет для всех!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mitos

*Nulled lady*
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
265
Реакции
43
Администратор национального домена Украины Дмитрий Кохманюк планирует либерализировать существующие регистрационные правила, принятые в зоне UA: в частности, разрешить регистрацию непосредственно в .UA для всех категорий пользователей. Пока украинские домены второго уровня делегируются только владельцам прав на соответствующие товарные знаки.
Cейчас рассматриваются варианты модернизации существующей доменной системы. Владельцы исключительных прав будут иметь приоритеты до момента внесения соответствующих изменений в правила. После этого они будут располагать приоритетами лишь в рамках общего законодательства.
 
Давно пора. И цену бы сделали не более 30 $ вообще бы замечательно было... Только что-то мне кажется, что если это и прозойдет, то очень не скоро... Сильно много людей с этого кормится и так просто такое не исправить...
 
Да било бы круто но мне кажется, что цену заломят хорошую..
 
А как по мне наоброт хорошо (как владелец 2-х доменов). Сейчас домен в зоне .ua просто своим видом внушает доверие так как его зарегистрировать не так просто, и больше доверия к доменам .ua :)
Если бы вынесли на открытое голосовани я бы был двумя ногами и тремя руками :) против :)
 
Администратор национального домена Украины Дмитрий Кохманюк планирует либерализировать существующие регистрационные правила, принятые в зоне UA: в частности, разрешить регистрацию непосредственно в .UA для всех категорий пользователей. Пока украинские домены второго уровня делегируются только владельцам прав на соответствующие товарные знаки.

"Cейчас рассматриваются варианты модернизации существующей доменной системы. Открытие зоны является одним из таких вариантов, я считаю его возможным, хотя и не единственным, вектором дальнейшего развития, - сообщил Дмитрий Кохманюк в интервью газете "Зеркало недели" UA. - Владельцы исключительных прав будут иметь приоритеты до момента внесения соответствующих изменений в правила. После этого они будут располагать приоритетами лишь в рамках общего законодательства".

По состоянию на 1 ноября 2008 года в национальном домене Украины функционирует почти 370 тыс. имен; при этом 6,5 тыс. из них – домены второго уровня, зарегистрированные в .UA. Самый многочисленный из поддоменов – COM.UA (в нем насчитывается более 132 тыс. имен); самый непопулярный - Сhernigov.UA (26 доменов).

"В целом развитие украинской зоны идет неплохими темпами. Хотя хотелось бы более быстрых темпов роста, - говорит Дмитрий Кохманюк.- Впрочем, сейчас мы находимся в точке перехода от линейного развития к экспоненциальному, что связано с ростом количества отечественных пользователей Интернета. Увеличение рынка в 10 раз потребует изменения существующего подхода к системе регистраций. Когда большинство регистрантов будут технически неискушенными пользователями, потребуется, с одной стороны, поднять уровень их обслуживания, а с другой — повысить надежность системы".

Напомним, что в начале сентября RU-CENTER и администратор национального домена Украины подписали Меморандум о сотрудничестве. В соответствии с его условиями компания сможет претендовать на скорое получение статуса аккредитованного регистратора доменов в зоне UA. Положительно Меморандум скажется и на либерализации регистрационных правил в Уанете.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
И я против общественной раздачи доменов в этой зоне.
Т.к. глядя на домен .ua понимаешь, что организация вышла на рынок, не просто так.

Не то что домен .ru каждый школьник может зарегистрировать.
 
А, кстати, да. Может получиться так, что отменить то отменят привязку к торговой марке, но цену на домен сделают такую, что обычный школьник не сможет его купить. Да и не школьника тоже гляди жаба задавит заплатить за домен гривен этак 400-500. Может именно таким способом и попытаются защитить зону от мусора. Но на самом деле, если адрес хороший, то денег можно и долгонуть :D
 
Ну, хз думаю пусть так и остаеться, все равно в зоне юа как не как довольно солидные конторы.
 
Вообще-то хотят либерализовать правила регистрации и снизить цену раз в пять -- чтобы сквоттеры принесли много денег Хостмастеру, пока еще не поздно (а то ICANN уже принимает заявки на частные зоны, скоро выбор TLD будет широчайший).

Лично я против -- домен второго уровня в .ua дает определенные гарантии серьезности конторы.

P.S. Борис Мостовой этого бы наверное не допустил... классный был человек.
 
Согласен с мнением протестующих, а иначе через пол года уа зона превратится в очередную помойку, а так в ней относительный порядок и чистота, этакий контраст, по отношению с порядком в стране ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху