Удалил гору внешних ссылок, чего ждать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Ссылки все на главной были?
 
знаю точно, чем меньше исходящих внешних ссылок, тем гугл likes you more. Впрочем на ссылки с nofollow не распространяется, хотя тоже не надо их ставить больше 20 подряд в одном блоке
 
Если ссылки нужные то зачем удалять, можно просто javascript закрыть их, точно никакого пиара не перетечет.
 
anbragan: ссылки были на ВСЕХ страницах. Они были в левом меню, которое есть на всех страницах. Плюс во всех новостях теперь стали закрывать ссылки noindex/nofollow.

starik777: я ничего не удалял, а закрыл noindex/nofollow.
 
Приветствую более опытных товарищей!

Удалил (закрыл) с одного домена около 50 внешних ссылок. С другого около 10-15. С морды и внутренних.

Чего можно ждать от этого? Роста PR/тИЦ?
Если да, то как долго? Уже недели три прошло, они пока вообще без изменений.

P.S. Из плюсов пока выросший в 2 раза доход на сапе :D Что уже не плохо.
Постоянно изменяю/добавляю/удаляю/закрываю ссылки на одном из своих сайтов. Параметры примерно такие же. НИЧЕГО от этого не меняется. Естественно, если это не сотни, а как ты написал десяток-другой ссылок.
 
Разумеется noindex / nofollow. Эти ссылки нужны людям :) Ну буть что будет, хуже не стало по-крайней мере, а потом может и PR подрастёт. Насколько я знаю, он не сильно часто обновляется.

Может 5ку и получите, но думаю что не только из-за этого.
 
Ну PR5 тоже не плохо. А за счет чего еще он может прийти? Учитывая, что раскруткой этих сайтов я совершенно не занимаюсь. Мне не до них :) Они сами раскручиваются.

Вот цифры по данным PagePromoterBar:

Первый сайт (новостной портал c 2000 года, ЯК, dmoz:(
Яndex тИЦ: 120
Google PR: 4
ЯndexИндекс: 12000
GoogleИндекс: 682

Второй сайт (блог с 2005 года:(
Яndex тИЦ: 60
Google PR: 4
ЯndexИндекс: 249
GoogleИндекс: 141
 
я ничего не удалял, а закрыл noindex/nofollow.
<a href="javascript:void(0)" onclick="javascript_code"> вот что я имел ввиду
либо через редирект как на этом форуме, тогда ничего никуда не утечет.
 
Ну PR5 тоже не плохо. А за счет чего еще он может прийти? Учитывая, что раскруткой этих сайтов я совершенно не занимаюсь. Мне не до них :) Они сами раскручиваются.

Так вот вы сами и ответили, прирост естественных идет сам по себе, значит и результат возможен.
А то, что убрали может подтолкнуть, а может и нет
 
Starik777, я понял о чем речь, но пока не вижу смысла так делать. Я так понимаю это даёт почти 100% гарантию от неиндексации ПС?

pess: а что можно еще такого незначительного предпринять для поднятия параметров? Именно незначительного, ибо заниматься вплотную, гонять по каталогам итд на этих сайтах мне назачем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху