Удалил гору внешних ссылок, чего ждать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

striimii

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
19
Приветствую более опытных товарищей!

Удалил (закрыл) с одного домена около 50 внешних ссылок. С другого около 10-15. С морды и внутренних.

Чего можно ждать от этого? Роста PR/тИЦ?
Если да, то как долго? Уже недели три прошло, они пока вообще без изменений.

P.S. Из плюсов пока выросший в 2 раза доход на сапе :D Что уже не плохо.
 
Ну вот как минимум одно положительное воздействие на лицо... ну а в целом сказать сложно без начальных данных о сайте, если сайт очень раскручен, имеет много страниц в индексе и нахидится в топе то наличие или отсутствие ссылок (исходящих) нет имеет большого значения, т.е. врядли от такой акции вы что-то получите, а если это "легкий" сайт вроде саттелита на пару десятков страниц и кучей исходящих ссылок, то риск получить бан или попасть под фильтр резко увеличивается..
 
Чего можно ждать от этого? Роста PR/тИЦ?

Не того не другого. Возможно будет увеличение посещаемости, в моём случае было именно так.
 
alex-bot: оба сайта очень раскручены, первому уже 9 лет. Но параметры мелковаты PR4 ТИЦ120, второй PR4 ТИЦ60. На первом страниц больше 2000, на втором раза в 2-3 меньше.

zakaji: ну по сапе всё стало в 2 раза лучше, даже с учетом, что цены вырастил в 5 раз. Но сократил количество страниц с выводом ссылок.

wolgast: откуда посещаемость появится?
 
Если сайт для сапы, внешние ссылки все в топку... А если для людей, то естественные ссылки вроде не должны вредить, а даже наоборот...
"Удалил (закрыл) с одного домена около 50 внешних ссылок. С другого около 10-15. С морды и внутренних."
Удаление пары десятков ссылок на тысячи страницах ИМХО ниче не изменит.
 
Не совсем. У первого проекта было около 40 внешних ссылок в левой и правой менюшке. Следовательно если 40*2000, то со всего сайта ушло порядка 80000 внешних ссылок )
 
Закрывая внешние ссылки, я расчитывал перекрыть утекание PR о котором мне неоднократно говорили. Или перекрыв я оставил те (внешние) сайты без PR?
 
Удалил (закрыл) с одного домена около 50 внешних ссылок. С другого около 10-15. С морды и внутренних.

Так удалили полностью или просто закрыли в ноиндекс, если второе, то гугл все-равно будет считать их как исходящие.
Возможно и яндекс тоже, в одном интервью с Садовским был задан данный вопрос, и был получен ответ:"Данный тег не панацея, а всего лишь один из способов сказать роботу о том чего делать не надо, а уж как он поступит..."
 
Разумеется noindex / nofollow. Эти ссылки нужны людям :) Ну буть что будет, хуже не стало по-крайней мере, а потом может и PR подрастёт. Насколько я знаю, он не сильно часто обновляется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху