Удалил гору внешних ссылок, чего ждать?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем striimii, 17 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Приветствую более опытных товарищей!

Удалил (закрыл) с одного домена около 50 внешних ссылок. С другого около 10-15. С морды и внутренних.

Чего можно ждать от этого? Роста PR/тИЦ?
    Если да, то как долго? Уже недели три прошло, они пока вообще без изменений.

P.S. Из плюсов пока выросший в 2 раза доход на сапе :D Что уже не плохо.

2. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    Ну вот как минимум одно положительное воздействие на лицо... ну а в целом сказать сложно без начальных данных о сайте, если сайт очень раскручен, имеет много страниц в индексе и нахидится в топе то наличие или отсутствие ссылок (исходящих) нет имеет большого значения, т.е. врядли от такой акции вы что-то получите, а если это "легкий" сайт вроде саттелита на пару десятков страниц и кучей исходящих ссылок, то риск получить бан или попасть под фильтр резко увеличивается..

3. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Роста пузомерок ждать точно не нужно:D, ждите увеличения заявок в сапе, ибо меньше ВС ---> лучше покупают ссылки!

4. wolgast

wolgast

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    30
    Не того не другого. Возможно будет увеличение посещаемости, в моём случае было именно так.

5. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    alex-bot: оба сайта очень раскручены, первому уже 9 лет. Но параметры мелковаты PR4 ТИЦ120, второй PR4 ТИЦ60. На первом страниц больше 2000, на втором раза в 2-3 меньше.

zakaji: ну по сапе всё стало в 2 раза лучше, даже с учетом, что цены вырастил в 5 раз. Но сократил количество страниц с выводом ссылок.

wolgast: откуда посещаемость появится?

6. andrejro

andrejro Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    49
    Если сайт для сапы, внешние ссылки все в топку... А если для людей, то естественные ссылки вроде не должны вредить, а даже наоборот...
    "Удалил (закрыл) с одного домена около 50 внешних ссылок. С другого около 10-15. С морды и внутренних."
    Удаление пары десятков ссылок на тысячи страницах ИМХО ниче не изменит.

7. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Не совсем. У первого проекта было около 40 внешних ссылок в левой и правой менюшке. Следовательно если 40*2000, то со всего сайта ушло порядка 80000 внешних ссылок )

8. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Закрывая внешние ссылки, я расчитывал перекрыть утекание PR о котором мне неоднократно говорили. Или перекрыв я оставил те (внешние) сайты без PR?

9. pess

pess Создатель

Регистр.:
    28 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Так удалили полностью или просто закрыли в ноиндекс, если второе, то гугл все-равно будет считать их как исходящие.
    Возможно и яндекс тоже, в одном интервью с Садовским был задан данный вопрос, и был получен ответ:"Данный тег не панацея, а всего лишь один из способов сказать роботу о том чего делать не надо, а уж как он поступит..."

10. striimii

striimii Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    Разумеется noindex / nofollow. Эти ссылки нужны людям :) Ну буть что будет, хуже не стало по-крайней мере, а потом может и PR подрастёт. Насколько я знаю, он не сильно часто обновляется.

Статус темы:
Закрыта.