Какую нагрузку держит Social Engine v 3?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да я понял)) но думаю там люди тоже не дурные и понимают что больше на двиг нужно ориентироватся нежели на количество серваков, и СЕ не зря выбрали. Думаю от части из за того что его легче модифицировать. А у тебя лично есть соображение как СЕ можна оптимизировать?

есть,чтобы серьезно решить проблему нагрузки нужно переделать не только один класс но и структуру бд, использовать кэширование с помошью мемкэш, xcache, и подобных технологий..
внедрение кэширования уже в процесе(при тесте нагрузка уменьшилась почти на 30%)

Добавлено через 13 минут
Чтоты в Social Engine сделать поддержу расширяемости и многосерверности - надо полдвижка переписать. Так что вариант с вконтактом отпадает, а сделать шаблон для SE на основе дизайна вконтакте дело на 1 вечер.


sartiii внемательней читай сообщение выше. (Да потому что Вконтакт разделен на более 140 серверов,мало того Дуров его почти весть переписал.(SE 1.5 ).)
По поводу шаблона вконтакта я тут выкладывал его и для 3хх версии..и сделал его за 1.5 часа.
и давайте не будем спорить насчет вконтакта ,я лично знаком с Павлом.
Выбор у него остановился на СЕ не потому что он хорош или прост в доработке..а потому что на тот момент был единственный из недорогих.и максимально похожий на фацебук.
 
Я тоже не вижу смысла обсуждать в этой теме вконтакт. Разные авторы, разная начинка, разная структура. Да и не важно кто с кем знаком и что кому мог сказать.
 
Makena, 140 серверов на 21 миллион пользователей?

то есть по 150 тыщ юзеров на сервер...нереально.

скорее у них несколько тысяч серверов.

и как оказалось, что Вконтакте запущен в 2006, а СЕ вышел только в 2007? Откуда Дуров взял СЕ 1.5 в 2006?


SocialEngine 1.0 Released June 1, 2007

Павел Дуров c осени 2006 года большую часть времени отдаёт ВКонтакте.ру.
 
Делал недавно вхуис ip адресов вконтакта и насчитал около 1 800 ip адресов зарегистрированных на Дурова.
 
Если кто незнает то в контакте движок social networking от pg
 
да на самом деле вконтактовский двиг на СЕ очень похож, но это не тот двиг. Вернее СЕ это не движок вконтакте, как везде пишут, не знаю как еще понятнее выразиться (((.
 
Наконец то разработчики начали оптимизировать движок. В новой версии уже сделан кеш коментариев, ну и пару примочок оптимизировали. По моему это только начало. Кто как думает?
 
я так считаю)

конечно они будут оптимизировать движок. а может это еще их политика такая, каждую неделю апдейт выпускать, чтобы нуллеры на своих нулленых версиях нервничали, что при очередном апдейте их система слетит и покупали лицензию.

жалко у них нет открытого форума, где им можно было бы высказывать все про двиг.
 
да, остается дождаться того, кто больше 100 юзеров онлайн имеет (если такой вообще есть)

ya takoy... u menya na dedike spokoino derjit (po v4era6nim dannym) 311 userov i okolo 500 guestov...

kk eto ya sdelal?
v SE est' index.php kotoraya posylaet na home.php
ya prosto peredelal index.php kk na facebuke
t.e. esli ty ne zaregistrirovan to doljen za registrirovatsya v protivnom slu4aye tak skazat' "idi naxyi". eto mne pozvolilo zna4itel'no uveli4it' nomer userov..

ps. ne prosite link (ya na nullenoy versii) ne ho4u svetitsa. kogda preobretu lizenziyu togda pojalusta
 
У меня дедик P IV 3.00 Ghz 2 gb ram pc-8500 держал около 1800 онлайне(но это в версии 2,7)...больше в онлайн небыло....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху