Чёрт я лысею!!! Я не хочу быть лысым! Что делать???

Если лысеешь из-за болезни (о которой можешь пока не знать), то это поправимо; в любом случае нужно провериться, нужные анализы тебе скажет трихолог (это не ругательство, это название врача по проблемам волос).

Но скорее облысение обусловлено наследственностью, багом в ДНК, который есть у примерно 30-40% белого населения, из-за него волосяные луковицы чувствительны к дигидротестостерону (DHT, погугли на досуге), и скорее рано чем поздно после завершения полового созревания запускается процесс алопеции. Останавливать и обращать вспять его пока не научились, но этот процесс можно радикально замедлить.

Абсолютное большинство предлагаемых методов лечения облысения -- чистое шарлатанство и мошенничество. Далее, народные методы типа лука с медом и крапивы действенны, но только с одной оговоркой -- "для женского типа облысения", это совершенно разные процессы.

На текущий момент есть только два действительно работающих способа притормозить облысение по андрогенетическому типу. Оба способа фармакологические, подразумевают постоянное ежедневное употребление недешевых таблеток с возможными неприятными побочными эффектами. Если готов -- иди в гугл изучать выдачу по кейворду Propecia.

P.S. Сам прошел через это -- от паники до самоиронии. Для мужчины это хоть и неприятно, но совсем не катастрофа, в отличие от женщин. Удачи!
 
Блин совсем не весело, вообще страшно стало :))) я ток согласился на то чтоб провоняться луковицей :D и еще всяким "Г", насчет провериться я "за" но в районе цивилизации буду не раньше 2009 года... так что пока что есть то есть...
StDutch а чем лучше мыть голову когда волосы выпадают? Конкретные варианты есть?
 
интересные рекламные ссылки ;)
Это я инфу с 4 мест собирал, где-то и накосячил :ah:
Ничего, уже поправил ;)

Добавлено через 21 минуту
я ток согласился на то чтоб провоняться луковицей :D и еще всяким "Г"
У меня также отмечалось выпадение волос, плюс (точнее минус) - перхоть
Как я уже писал выше - питание и режим, желательно уменьшить стрессы - это даст намного больше, чем даже вышеупомянутые недешевые таблетки.
По поводу поливитаминного препарата Vitrum - я себя реально лучше чувствую после его применения, единственный побочный эффект - увеличивается потенция и желание :)
И обратите внимание на выбор шампуня. Не реклама, мне реально помогает Pantene ProV от перхоти
 
уменьшить стрессы - это даст намного больше, чем даже вышеупомянутые недешевые таблетки.

Во-во. Про стрессы никто и не упомянул. А это важно.
У меня на почве длительного стресса, в его как бы самый пик практически за 2 месяца враз поредели волосы. И так затормозилось. Носил всегда длинные волосы, щас на братка похож из 90х гг. Только что малинового пиджака не хватает.

Самое обидное, что если волосы выпадают не просто ,а с луковицами, на этом месте волоса уже не будет. Не важно, устранил причину или нет. Потому что их определенное количество заложено. Поэтому надо это дело предупреждать. Типа не ходить без шапки, не переохлаждаться и все такое.
 
Шампунь попроще беспонтовый, витамины, правильное питание, здоровый образ жизни ONLY.

И никаких стрессов и компьютеров :D
 
  • Заблокирован
  • #16
Облысение - это наследственное. У меня есть знакомый, так он уже в 17 лет ходил с залысинами, щас ему 26 и он почти лысый (растут только на затылке и висках). Он говорит что у него и отец, и дед также рано полысели...

А есть некоторые люди, которые и к 70 годам имеют прекрасную шевелюру, причем без седины...


P.S. Так и охото написать: а тебе лысый - я телефон не скажу!;)
 
Шампунь попроще беспонтовый, витамины, правильное питание, здоровый образ жизни ONLY.

И никаких стрессов и компьютеров :D
когда-то я уже это слышал, правда от решения другой проблемы совет был.
Полковник, неужели ты нашел панацею от всех болезней? )))
 
когда-то я уже это слышал, правда от решения другой проблемы совет был.
Полковник, неужели ты нашел панацею от всех болезней? )))

Было :D

А на самом деле ДА. И не я нашел панацею. А у тебя есть аргументы против? :nezn:
 
StDutch а чем лучше мыть голову когда волосы выпадают? Конкретные варианты есть?

Часто мыть нельзя. Качество воды важнее марки шампуня. Правильный шампунь зависит от типа жирности кожи головы. Типы шампуней нужно иногда менять.

Самое обидное, что если волосы выпадают не просто ,а с луковицами, на этом месте волоса уже не будет.

Луковицы никогда не выпадают, они атрофируются.

У них есть свой жизненный цикл, примерно пять лет: от возникновения нового волоса до его выпадения и начала роста нового. Так волосы выпадают постоянно, нормой считается до 100 штук в день, при этом человек не лысеет.

Часто люди ошибочно считают, что чудо-метод или чудо-средство восстанавливают их шевелюру, в то время как на самом деле просто подошло время активной фазы роста у заметного числа луковиц (волосяных фолликулов).

Усиление выпадения волос после стресса -- это реакция луковиц на дигидротестостерон в особо больших количествах. При этом процесс облысения просто ускоряется; он шел до стресса, он будет идти и после стресса.

На затылочной части головы расположены устойчивые к DHT волосяные фолликулы. Их используют в случае, если принято решение пересадить волосы. Вырезается полоска кожи шириной 1-2 сантиметра с затылка, с нее берутся графты (пересадочный материал с луковицами), и имплантируются в проблемных зонах. Проблема решается на 3-12 лет. Операция делается под местным наркозом, идет 4-8 часов, стоит в обычных случаях 3-10 тысяч долларов. После остается шрам на затылке и точечные рубцы в местах имплантации. Так что потом придется носить парик.

Для борьбы с наследственно-обусловленной алопецией пока ничего лучше и действеннее фармы (propecia и ее джинерики) пока не придумали. В обозримом будущем появятся услуги по клонированию in vitro волосяных фолликулов с последующей имплантацией, а также возможно белки-активаторы фазы роста для внешнего применения (уже испытаны на мышах).
 
Было :D

А на самом деле ДА. И не я нашел панацею. А у тебя есть аргументы против? :nezn:
Ну а ведь раньше не было компьютеров, люди жили практически на природе (деревни) и такие же болезни их все равно касались. ИМХО такой образ жизни (правильное питание, здоровый образ жизни) лишь удлинит ее, но не даст не заболеть какой-нибудь болезнью.
 
Назад
Сверху