Чёрт я лысею!!! Я не хочу быть лысым! Что делать???

alex-bot

Nulled-Man
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
496
Реакции
161
Ну собственно по сабжу, скажите что типа большинство компьюторщиков лысые, да? Это неизбежно? Или это расплата за спам! :) :D Блин а ведь не смешно... :( Надо что-то сделать и срочно, вот только что? Может пива вмазать? Нет не то... А может кто-то совет даст? Как удержать волосню на head'ere? Я в печали...
 
  • Нравится
Реакции: zipa
Ну собственно по сабжу, скажите что типа большинство компьюторщиков лысые, да? Это неизбежно? Или это расплата за спам! :) :D Блин а ведь не смешно... :( Надо что-то сделать и срочно, вот только что? Может пива вмазать? Нет не то... А может кто-то совет даст? Как удержать волосню на head'ere? Я в печали...




шампунь укрепляющий
 
Побрейся налысо. Будет стильно и не обидно. Главное в жизни это контроль над ситуацией.:D
 
  • Заблокирован
  • #4
брать зонтик на улицу, когда дождик идёт :)
 
Завтра постригусь оч. коротко чтоб всякую хрень на бошку мазать,
Побрейся налысо
налысо не катит потому как бошка кривая, неприлично будет по улице так ходить))) народ пугать)))
брать зонтик на улицу, когда дождик идёт
я не помню чтоб у нас с мая если не с апреля шел дождь :D так что это отпадает я под дождем не ходил)))
шампунь укрепляющий
А конкретное название есть? Может пользовался чем?
 
Очень часто мы сами неправильно организовываем ежедневный уход за волосами и поэтому ухудшаем их состояние. Постарайтесь исключить такие мероприятия из своей жизни.
Что категорически не рекомендуется делать:
  • Частое мытье волос щелочным мылом или шампунем на щелочной основе
  • Частая укладка волос горячим феном
  • Грубое расчесывание
  • Использование некачественной косметики для покраски или химической завивки волос
  • Старайтесь избегать длительного пребывания волос под прямыми солнечными лучами и ветром
Активные способы укрепления волос можно разделить на внешние и внутренние. Помните о том, что волосы бывают жирные, нормальные и сухие. Выбирая препарат для укрепления, узнайте для какого типа волос он предназначен.
К внешним процедурам относятся
1. Втирание. Специальное лекарственное или укрепляющее средство, втирают руками или с помощью тампона в кожу головы.
2. Маски. Есть огромное количество составов для изготовления масок. Некоторые из них используют в салонах (обычно они уже готовые к применению и изготавливаются различными фирмами). Большинство рецептов можно приготовить дома. Общее правило для использования практически всех масок - их наносят на немытые сухие волосы примерно на 40 минут. Поверх надевают утеплительный колпак, а затем смывают.
3. Массаж головы. Стимулирует кровообращение в коже головы, и как следствие - укрепляет корни волос. Идеальный вариант если вам сделают массаж, но при желании массаж головы можно делать и самостоятельно - руками или с помощью деревянной расчески с редкими зубьями.
Вместо недешевых готовых сомнительных препаратов, можно воспользоваться эффективными народными рецептами укрепления волос:
ab.gif
Мыть голову следует утром или в течение дня, но не на ночь. После мытья волосы протереть и укутать голову на 30 мин. другим сухим полотенцем. Репчатый лук натереть на терке и перемешать с медом в соотношении 4 : 1. Втереть смесь в корни волос и оставить на 40 мин. Затем смыть теплой водой без мыла.

ab.gif
1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 час, процедить и после мытья волос втирать в кожу головы 1 –2 раза в неделю. Для хорошего роста волос, сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (0,5 стакана на 1 л. воды). Раз в месяц мыть голову без мыла яичным желтком, кипячёной водой комнатной температуры.

ab.gif
Растереть семена петрушки и 5 вечеров подряд пудрить полученным порошком волосы. Курс лечения – 1 год.

ab.gif
Луковый сок смешать с коньяком и отваром репейника. На 1 часть коньяка 4 части сока лука и 6 частей отвара корней репейника. Все смешать и втирать в голову ежедневно.

Внутренние факторы

Пожалуй, наиважнейшим фактором, влияющим на состояние волос, является ежедневное питание. Если вы решили укреплять волосы, обратите внимание на то, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты с витаминами А, В, С, D и микроэлементами- железо, медь, цинк, хром, марганец. Как видите, перечень витаминов и микроэлементов достаточно велик, поэтому необходимо разнообразное ежедневное меню. В питании должны присутствовать как фрукты и овощи, так и белковая пища (мясо, рыба). В любом случае в осенне-зимний период будет весьма полезен поливитаминный комплекс с микроэлементами. Я, н/р , использую Vitrum.
 
Назад
Сверху