Пост для начинающих веб-дизайнеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по большому счёто пофиг как вы там дизайнерете, главное это хорошо продать

Абсолютно НЕ согласен, обидно, что вот таких дизайнеров становиться все больше:(
Настоящий дизайнер делает так, чтоб нравилось не только заказчику, но и ему самому, если это получается(так как заказчики разные бывают)...

Ты написал, что сначала надо верстку учить, опять-таки не согласен. Если собираешься быть только дизайнером, сначала надо освоить графические редакторы, технику и тд... А уж потом изучать принципы верстки. По поводу того где учиться: на makepizdato.ru сижу, и скажу что новичку там будет тяжело, там рассчитано как минимум на человека со средними знаниями, да и больше работ на оценку нежели уроков, поэтому стоит начинать с чего-то попроще. А когда достигнете определенного уровня, можете доставать инвайт туда(makepizdato). По началу можете смотреть как делают другие, и пробовать повторять кое-что(НЕ ПУТАТЬ С ПИЗДИНГOМ). Вообщем со временем опыт прийдет главное желание. И еще не стремитесь сразу зарабатывать уйму денег, сначала важен опыт, а уж потом заработок. Вот вообщем я высказал свое мнение, кто захочет прислушается.
 
Абсолютно НЕ согласен, обидно, что вот таких дизайнеров становиться все больше:(
Настоящий дизайнер делает так, чтоб нравилось не только заказчику, но и ему самому, если это получается(так как заказчики разные бывают)...
Если ты не умеешь продовать ты тупо будешь сидеть без работы, просто кто то умеет продовать себя по 100 баксов за макет, а кто то по 3000 за работу.

Про
Настоящий дизайнер делает так, чтоб нравилось не только заказчику, но и ему самому, если это получается(так как заказчики разные бывают)...
Я как бы эту тему не затрагивал, работа с заказчикам это очень часто гемор, ибо как правило заказчик думает что если он платит деньги то его указания должны выполнятся неприкословно, это в корне не правильно и нужно учится отстаивать то что именно вы дизайнер и знаете как будет лучше.

Про то что каждый дизайнер хочет сделать так, что бы это нравилось не только ему, но и одобрили в дизайнерской среде и это совершенно нормально.

И мне совершенно не понятно за что вам за меня обидно

Добавлено через 8 минут
Ну а вообще да, упустил очень важный момент по усваиванию фотошопа, для начала нужно фигачить много много все возможных уроков по фотошопу. Потом уже можно идти на мэйкписдато.

Ещё очень хороший совет по быстрому усваению веб-дизайна, выбираете какой то стиль вам понравившийся, берете работу крутую в этом стиле и пытаетесь сделать такую же ничего не копирую из оригинала, всмытриваетесь в мелкие детали и т.д. в итоге через какое то время придёт осознание что зачем и почему
 
Я не писал что мне обидно за вас. Я написал что обидно что становиться все больше "дизайнеров" которые тупо хотят зарабатывать деньги...
А про работу с заказчиками я написал
если это получается(так как заказчики разные бывают)...

Ладно, я думаю мы друг друга поняли...Флуд прекращаем...
 
я не понял, причем тут дизайн, причем тут для начинающего веб дизайнера? Как мне продать товар? Дизайнер как-то связан с продажами? Дизайнер хорошо делает, а то что хорошо делает, хорошо продается, так как это хорошо сделано, а не делать для продажи чтоб продалось, нужно просто хорошо делать, без всяких там смыслов и кучи книжек как продать тот или иной свой продукт.
 
я не понял, причем тут дизайн, причем тут для начинающего веб дизайнера? Как мне продать товар? Дизайнер как-то связан с продажами? Дизайнер хорошо делает, а то что хорошо делает, хорошо продается, так как это хорошо сделано, а не делать для продажи чтоб продалось, нужно просто хорошо делать, без всяких там смыслов и кучи книжек как продать тот или иной свой продукт.
Если ты хочешь хорошо продовать себя, хотя бы договариватся с какой то студией на постоянку удалёную, умения по продажам тебе помогут, ты сможешь набить себе большую цену. Так же продажи очень важны в общение с заказчиками, так как теория продаж затрагивает такие аспекты как закрытие все возможных возражений, а не просто тупо делать всё под заказчика.

И я не говорю что нужно прочитать кучу книг, но быть хотя бы в курсе основ продаж будет полезным.
 
Тут все зависит от целей и того как вы работаете. Если работаете сами то вам надо и уметь делать красивый дизайн, и уметь продавать, и знать азы рекламы и маркетинга, и разбиратся в интернете, и знать html,css и хотя бы немного php, и уметь нормально пользоватся компутером, знать немного закон и бухгалтерию, знать как вести свое дело. В большинстве случаев, таким опытом владеют лишь единици: люди которые реально работали на разных работах и получили там практический опыт из разных сфер. Посему и получается куча "компаний" которые одно умеют делать, зато во всем остальном просто ужас полный.

Ориентироватся с самого начала только на продажу не советую, это тупиковый путь.

Посему лучше самому в это дело не лезть, ну разве что у вас достаточно опыта из выше перечисленых сфер :)
 
Вообщем кто хотел отписался, топик клоуз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху