Яндекс Директ просит реквизиты фирмы. Как обойти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ztztss

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
310
Реакции
111
Всем привет.
Такая проблема - продаю пинкода. Хочу разместить обявление на свой сайт в Яндекс.Директе.
Директ ругается:
"Не соблюдена ст. 8 Закона "О рекламе" - "Реклама товаров при дистанционном способе их продажи". Согласно статье 8 Закона "О рекламе" в рекламе товаров при дистанционном способе продажи должны быть указаны: название организации, адрес, ОГРН - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество, ОГРН - для индивидуальных предпринимателей. При размещении рекламы на Яндекс.Директе необходимо указать эти данные на сайте

Реквизитов в Росси не имею, так как работаю с Украины. Кто-нибудь знает как обойти? Если левые реквизиты указать прокатит?

Или хотя бы подойдут ли реквизиты украинской конторы для рекламы на территории снг включая Россию.

Всем спасибо за ответ :thenks:
 
Пинкода??? ...
А ты вообще уверен, что тебя в Директ пустят? Это чисто ИМХО, но ведь в Директе скорее всего есть минимальный контроль за содержимом рекламы...
Или я чего-то не понял?
 
Да найди в сети любые реквизиты, хоть ооо"рога-копыта", им пофиг, просто формальность:read:
 
Пинкода??? ...
А ты вообще уверен, что тебя в Директ пустят? Это чисто ИМХО, но ведь в Директе скорее всего есть минимальный контроль за содержимом рекламы...
Или я чего-то не понял?
Скорее всего не понял ))). Пинкода это ж не мошенничество - это просто электронный товар. Конкуренты рекламятся без проблем, козможноу них контора зарегена, по крайней мере реквизиты светят на сайте.

Да найди в сети любые реквизиты, хоть ооо"рога-копыта", им пофиг, просто формальность
Меня тоже посещала такая идея, но там вроде бы могут проверку по телефону устроить. И кроме того требуют чтобы реквизиты были указаны на сайте. Как то на своем сайте совсем левые реквизиты светить некошерно ((( Вот если бы их только яндекс видел ;)
 
Меня тоже посещала такая идея, но там вроде бы могут проверку по телефону устроить.
Заказывал рекламу для форексовой конторы. За сутки до предпологаемого размещения позвонили - проверили ФИО директора, действительно ли владельцы указанного в рекламе телефона заказывали рекламу.
 
Еще озорная мысль - повесить реквизиты конкурентов на сайте. Они итак размещают если им урлу сайта по телефону называть не будут мож проканает )
 
А если конкурент увидит ваше объявление, перейдет по нему, а там его реквизиты. Боюсь тут уже не просто ай-яй-яй скажут, а чего посерьезнее может случиться. С органами :)
 
дак пишите в яндекс ответом, там все и расскажут
 
Для регистрации в Яндекс. Директ требуются реквизиты резидента РФ.


А именно название организации, ОГРН, Юр. Адрес.

Яндекс будет проверять данные сведения звонком и выставление счета на товар с вашего сайта.

Обойти можно, используйте чужие реквизиты.
Найдите оргинизацию посвежее, лучше из МО или МСК.

Вот тут можно подобрать

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЧУЖИХ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху