Как имея "табун" сайтов лучше раскручивать их друг-другом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
меня больше для яши интересует.

ну а тематика понятие тоже неоднозначное, например, у меня есть:
- новостной сайт
- развлекательный
- бесплатный онлайн сервис

по идее их все можно отнести к развлекательным,т.к. это все близко и сложно разделить на очень четкие тематики
 
Как лучше такое сделать? На каждом сайте сквозняки на все другие сайты? Сделать страничку чтот типа "наши друзья"? Сделать раздел со статьями и туда кидать тексты с ссылками на другие сайты? Или может еще варианты какиет есть?

Вот статья Бормалея про его схему линковки, может пригодится:
 
Вот статья Бормалея про его схему линковки, может пригодится:
*** скрытое содержание ***

Схема конечно супер, и уверен очень эффективная, осталось чистая фигня узнать как сделать более 600 сайтов, в разумный промежуток времени.
 
По идее весь инет это одно большое кольцо. :) А вот что про один IP, то мной замечено, что если сайтов закольцовано на одном ипишнике мало, ну 8-10 штук, и сидят они на ипишнеке крупного хостера, то ничего не будет страшного, ну если только конкуренты не заабузят, а вот если 1000 сайтов на одном IP и тем более на не популярном хостинге, да еще и появились все в течении недели, то ПС с большей вероятностью вычислит и вычистит такую сетку...
 
а есть ли смысл перелинковывать СДЛ с небольшим уклоном в злоупотреблении копипастом? не увеличит ли это шанс получить болячку типа бана?
 
Я бы не стал линковать так просто.

Во первых разные IP должны быть, во вторых схема должна быть сложной, на друг друга не получится.

Тут нужно умение. Вообще зачем вам это нужно ?

Если сетка большая то есть смысл, а если у вас 5-10 сайтов то толку не будет большого от этих ссылок.
 
Если сетка большая то есть смысл, а если у вас 5-10 сайтов то толку не будет большого от этих ссылок.
Когда сетка небольшая есть особый смысл, например из опыта:
Есть 5 сайтов финансовой тематики, один пр=3, четыре нулевых - цель - нарастить минимум пр/тиц и запихнуть в сапу.
Что делаем:
С сайта пр3, а если точнее с разделов, которых четыре – ставим по сквозняку на нулевые сайты.
Нулевые сайты ссылаются друг на друга и на морду основного сайт.
До апа имеем
1. ПР3
2. ПР0
3. ПР0
4. ПР0
5. ПР0

После апа
1. ПР4
2. ПР3
3. ПР3
4. ПР4
5. ПР3

С нулевыми сайтами ничего больше не делалось, основной прокачивался ссылками, статьями, социалками и т.п.
 
Очень интересная схема
надо будет попробовать.
Странно почему один из 0-сайтов получил ПР=4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху