ВЕРА - как фундамент СЧАСТЛИВОЙ, успешной, богатой жизни...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ilegenda, 14 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    Я тут вижу много развелось учебников по достижению всего что хочеш. Но книги это книгами, а практика... Я перечитал много книг с сайта куб.РУ по философиии успеха. Многое из этой горы информации - шелуха. Главное, то во что ты вериш. Ведь твоя реальность - это отражение твоего внутреннего мира. Вот если бы вы поменяли свой внутренний мир, то тогда отпала б необходимость скидываться на курсы людей, которые не заработали хотябы миллиона долларов.

Суть этй темы такова: собрать книги и материалы, которые меняют УБЕЖДЕНИЯ, вообще собрать техники самы работающие по смене убеждений. После смены ограничивающих и ложных убеждений, обид, ненависти реальность чудодейственным образом изменится.

Незнаю как у вас, но у меня те техники, которые рекомендует Андрей Беляков - неработают(написание 2х листов с негативной и позитивной ситуацией, логическое обдумывание конкретного убеждения, Я люблю тебя, просто меня, спасибо). Ну вот всё как было так и есть! Я думаю не у меня одного такая ситуация.

Вот первое что могу порекомендовать: негативные ситуации в прошлом вспомнить и сделать эту ситуацию очень класной - из тренинга ЗВЕРСКИЙ САМЕЦ.

Кто что может порекомендовать?

foxer и Вадим Петров нравится это.
  2. Вадим Петров

Вадим Петров Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    52
    Мне понравилась вот эта книга:
    "ОМИКРОН. Энциклопедия успеха"
    http://www.koob.ru/tages_alexander/
    Эта книга мне дала веру в то, что я бессмертен. И с этой верой мне стало гораздо легче жить.

Мудрая и практичная книга. Всем рекомендую!

3. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    490
    Если говорить о техниках, которые изменили не только отношение к жизни, но и саму жизнь, то такая описана в книге: Клаус Джоул. Посланник.
    Всем, кому давал читать - говорили что прекрасно работает.
    Там описана всего одна техник: посылание энергии любви.
    Ее можно выполнять и не входя в медитативное состояние, прямо "на ходу".

Вложения:

• poslannik.rar
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      24
    foxer нравится это.
  4. foxer

foxer Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    90
    ilegenda, спасибо за тему! Абсолютно согласен с тем, что эта тема ключевая в вопросе успеха и счастья, поскольку единственный их источник - мы сами, и только изменняя себя можно изменить свою жизнь :) Это, что называется, необходимое и достаточное условие перемен к лучшему.

Если я правильно понял, то можно ссылаться не только на техники по устранению и смене УБЕЖДЕНИЙ, но и на техники работы с любым негативным опытом и негативными эмоциями, вызванными этим опытом. Потому что зачастую определить причину (опыт или убеждение) проблематично, и в этом случае проще работать напрямую с эмоцией/поведением, в реальном времени. То есть можно:

1) отрабатывать все НУ и НО (убеждения и опыт);
    2) отрабатывать конкретно НЭ (эмоцию), не разделяя чем она вызвана.

Короче, мои пять копеек:
    1. Метод Седоны
    http://www.koob.ru/dwoskin/sedona_method

2. Be Set Free Fast и ТурбоСуслик (о нём лучше расскажет его апологет kox13 :))
    Скачать здесь: http://www.koob.ru/leushkin/
    Коммьюнити: http://community.livejournal.com/ru_bsff/

3. Можно ещё почитать вот эту книгу:
    Практика Прямого Пути http://www.koob.ru/books/practice_way.rar
    Книга брутальная, большая, написана пипец как сложно, и я лично не осилил её до конца - но пару простых техник для устранения негативных эмоций "на ходу" я оттуда когда-то почерпнул.

Рекомендовать что-то не буду - тут имхо нужно читать и главное - ПРАКТИКОВАТЬ самому, и если работает - брать на вооружение, а остальное выкидывать. Универсальных методов не бывает, чё бы там не говорили.

PS и к Drbel в очередной раз присоединяюсь насчёт Джоула :) "Посылание любви" - это пожалуй единственное, что могу РЕКОМЕНДОВАТЬ без всяких "но". Ведь по сути Любовь - самое клёвое чувство, в нём сплетаются и радость, и восторг, и вдохновение. И по сути это и есть то самое Счастье, к которому все стремятся, и к которому все идут в обход.

Если научиться испытывать чувство Любви (читай Счастья) по своей воле, наполниться им до краёв, то для других эмоций места внутри уже просто не останется. И надобности расчищать "авгиевы конюшни" в своих мозгах не будет. Начнешь любить весь мир, и через какое-то время ощутишь, что это уже взаимно :)

Короче, самая простая, самая эффективная и самая всеобъемлющая техника из всех возможных - в Посланнике![/url]

ilegenda нравится это.
  5. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Самые счастливые люди лежат в психушках, по крайней мере, на душу населения там их наибольшая концентрация.

Раньше на Руси их называли блаженными и это неспроста. Блаженство ценою потери собственного рассудка?

"Не все йогурты одинаково полезны", а психотехники тем более. Если с некачественного продукта питания может "пронести", то от "некачественной" психотехники может снести крышу. Особенно меня умиляют авторы и толкатели психотехник от сохи. Все просто - прослушал двухдневный семинар от какого-нибудь "Живодера Жлобинского", получил от него корки-лицензию за 5к зеленых президентов, и можешь лезть с молотком и зубилом в чужие мозги. Только чтобы это сделать, адепт психотехники прежде всего свои мозги сдвигает набекрень. Потому что ВЕРИТ, что техника работает. Да, любая психотехника работает, только чаще не так, как о ней уверовавший в нее думает.

6. viktorkh

viktorkh

Регистр.:
    3 окт 2006
    Симпатии:
    108
    ИМХО.
    Желательно разобраться не только в том как менять убеждения, а куда и зачем их менять.

У меня один друг начал заниматься изменением своих "мозгов"... Только вот маленький элемент там присутствовал чтобы бросить курить. Все бы ничего, друг не курил и так, потому значения не придал. Сама техника была направлена на другое. Но после активного применения появился обалденный побочный эффект - он не может находится в накуренном замкнутом пространстве, его постоянно тошнит. На работе стало сложно с курящим директором в его кабинете разговаривать :) Теперь пытается "вывернуть мозги" наоборот чтобы не тошнило...

Разбираться надо чуть шире чем только с техниками.

Рекомендую прочесть:Лэнгле А. Жизнь наполненная смыслом

7. foxer

foxer Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    90
    Чтобы не потерять крышу, нужно:

- соблюдать технику безопасности (то есть если предлагается совершать промывку мозгов тем или иным способом - поискать в интернете, насколько это безопасно, к чему может привести, почитать людей, практиковавших, чтобы оценить их адекватность);
    - относиться ко всему критически/ с чувством юмора.

Первое предполагает выбор преимущественно "экологичных" систем, то есть с минимумом технических приспособлений, и с максимумом осознанного диалога с самим собой. Если для работы нужна только ручка и бумага, или даже они не нужны - это гуд :ay:

Со вторым тоже всё просто. Быть легковерным сегодня опасно. Мне лично настроить юмор-фильтр по отношению к "учениям о бытии" помог Саус Парк, с его вечными неполиткорректными заметками на тему религий/сект/культов. Особенно порадовала серия про саентологию (Trapped in the Closet называется) - просто шедевр. После неё воспринять всерьёз мессий современности, как и зафанатеть от древних религий, просто невозможно :bk:

Ну и такой момент: если техника привязывается к автору, тренеру - нахрен её без раздумий! Тут, думаю, даже обсуждать нечего.

8. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    Турбосуслик - вот пожалуй и пример техники, которая привязана к автору. Я начал с него, занимался 2 - 3 недели и перестал, так как автор противоречит сам себе в книге и вообще результаты были малозаметными.

Сейчас начал BSFF практиковать. Это на мой взглад покруче чем ТС. Но и то и другое говорят лажа.

Понятное дело нужно менять убеждения, которые тебя ограничивают, чтобы избавиться от ментальных ограничений.

Я считаю так: нужно избавиться от всех обид, моральных травм которые хранятся в подсознании. После этого жизнь станет ярче. Затем поставить цели и двигаться к ней навстречу, паралельно избавляясь от ненужных убеждений. Если этого не сделать, то всю жизнь будеш топтаться на одном месте.

Интересно... Я этого раньше не осознавал... Навероне именно с любви ко всему миру нужно и начинать...

9. Вадим Петров

Вадим Петров Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    52
    Я тоже сначала 1 фазу за месяц прошел. Малость чувствовал изменения. А потом мне ПОКАЗАЛОСЬ, что это не работает. С тех пор я его не практикую. Но щас я понимаю, что это наверно был "маятник". Хочу начать всё сначала:)

10. foxer

foxer Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    90
    Потому что осознать это практически невозможно - это можно только пережить :)
    Думаю, да, хотя это и не очевидно на первый взгляд. Если подумать, что нам мешает любить Жизнь, себя, мир, и получать взаимность? Как раз наши "ментальные блоки", негативные эмоции - страх, боль, злоба, чувство вины, ревность, гордыня и пр... Когда от них избавляешься, то призма, через которую ты смотришь на всё это безобразие под названием Жизнь, становится кристально чистой - остаются только чистые и яркие эмоции и чувства (уверенность, принятие, сила, восторг, радость). И не влюбиться по уши в Жизнь уже невозможно :)

Так вот, Седона - это методика очищения "призмы" слоями. То есть можно оттирать не отдельные пятнышки на стекле, а целые слои - слой вины, слой гнева, слой страха и т.д. Очень удобно :) И если сама методика не подойдет, то можно почерпнуть оттуда список негативных эмоций, их структуру, чтобы знать врага по имени.

А можно не заниматься удалением гланд через... уши, а сразу начинать с конца. Джоул как раз и предлагает обойтись без лишних телодвижений и сразу приступить к наполнению себя Любовью, насильно так сказать. Как один из результатов, весь негатив просто будет вытеснен, потому что для него места тупо не останется.

Идея, как я уже говорил, не нова, но тут подана очень просто, и с чисто практических позиций - используй Любовь как самую мощную созидательную силу во Вселенной, как пароль к лучшей жизни. И её применение не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

Если же юзать тот же BSFF или суслика, то главное не зацикливаться на копании в себе, не впадать в зависимость от техники. Если одной из новых привычек станет постоянный поиск в себе недостатков и проблем, не думаю что это плюс :nezn: Лично моё мнение: ДА, лучше начинать с главного! Это позволит сразу концентрироваться на конечной цели - быть счастливым, Жить.

Вадим Петров и ilegenda нравится это.
Статус темы:
Закрыта.