настройка маршрутизатора 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAKOY

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
5
извините модераторы, я хотел задать вопрос в теме которую открыл раньше (настройка маршрутизатора), но она уже закрыта.

подскажите кто знает, у меня маршрутизатор d-link dir-100, все настроено, интернет на 3 компа идет нормально, но у провайдера есть сетевой ресурс который доступен без интернета, а просто когда есть сетевое подключение, так вот через маршрутизатор этот ресурс недоступен, просто висит и не открывается страничка.

Плдскажите гед в настройках маршрутизатора и что именно нужно разрешить или прописать чтоб сетевой русурс стал доступен?
 
сложно так сказать, попробуйте к провайдеру подцепиться напрямую без маршрутизатора, если ресурс доступен, то скорее всего у вас какой то порт в маршрутизаторе закрыт, который нужно открыть.
 
если напрямую подцепить то доступен, а вот про порт открыть, я про это и спрашивал где (например зайдите в ADVANCED выберите то.....).
и такой вопрос -- а как можно узнать какой порт открыть для определенного русурса?
 
не думаю что проблема в неотркытом порте, если можете напишите по подробнее схему соединения, предворительно я представляю, что вам будет надо прописать static route на вашем д-линке
 
схема такая--

в маршрутизаторе в разьем WAN воткнут кабель от прова., а в разьем LAN воткнуто 3 кабеля от компов.

в static route такие настройки--
Interface - wan physical port
Destination - 10.0.0.0
Subnet Mask - 255.255.252.0
Gateway - 10.25.72.1

это первая строчка, кроме этой еще две.
если это поможет я распишу и оставшиеся.
честно признаюсь настраивал параметры в данном разделе практически не понимая их значение, чтото из настроек нашол в инете, чтото на нуледе посоветовали, так что наверное в этом и проблема.

пров у меня билайн (украина).
 
Для доступа к локальным ресурсам, необходимо прописывать маршрутизацию на роутере.

Есть 2-а варианта:
1. Если нужен доступ к локалке, то отрубаешь инет на роутере и ходишь куда надо. Но это не удобно.

2. Тебе необходимо узнать у прова какие нужно маршруты прописать и позволяет ли это делать твой роутер. Не на каждом роутере это можно сделать. у меня была похожая проблема - маршруты в локальную сеть раздавались провом по DHCP, но роутер не понимал их и не давал исправить ручками. Вылечилось обновлением прошивки роутера.
 
понятно, ладно будем без сетевого ресурса жить, а если нужно будет, то действительно отключить инет и на ресурс, я в сетку практически не захожу.
 
понятно, ладно будем без сетевого ресурса жить, а если нужно будет, то действительно отключить инет и на ресурс, я в сетку практически не захожу.
Какой адрес у локального ресурса?
 
latteo IP адрес- 192,168,0,100
маска подсети- 255,255,255,0
основной шлюз- 192,168,0,1
 
все настроил методом тыка, всем спасибо, все работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху