Сайт в выдаче с www и без

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем FlashKiller, 14 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FlashKiller

FlashKiller Прохожие

Есть сайт собственно. В выдаче яндекса по различным запросам присутствует как www.site.ru и как site.ru. Это значит что Я считает сайт как 2 разных? Сейчас прописал в robots.txt директиву

User-Agent: *
    Host: www.site.ru

Может что-то еще нужно сделать, чтобы склеить эти два домена?

P.S. После склейки параметры сайта должны улучшиться или нет?
    P.P.S. Через какой период времени ждать склейки доменов яндексом?

2. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Таким образом склейки не произойдет. Чем это Вам мешает?
    Скормите яше сайтмэп (Тут) и забудьте. В любом случае параметры не улучшатся.

3. FlashKiller

FlashKiller Прохожие

На самом деле ничем не мешает, но вроде лучше когда сайт определяется одним домен, может, конечно, чего-то недопонял.

Сайтмэп для чего скармливать? Яша довольно часто ко мне заглядывает и все страницы в индексе...

4. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Яша просто так не зашел бы на ввв, если на сайте только ссылки вида сайт.ру, но если у Вас одни ссылки с ввв, а другие без - яше надо указать, что является верным, тоесть sitemap дать ему. Ясно объяснил? Можно адрес в лс? :ay:

5. olen

olen Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    33
    Редирект 301-й с одного варианта на другой стоит?

А вообще Яндекс тупит с этим очень. У меня в часть страниц в СЕРП вылазит с технического домена провайдера и ничего не могу с этим поделать :-(.

6. FlashKiller

FlashKiller Прохожие

Да, я так и подумал потом про сайтмап, но... на сайте все абсолютные ссылки с www, либо относительные вида "/category/rzdel/". Только-что проверил еще раз.

Думаю что это из-за того, что где-то ссылающиеся на меня ресурсы поставили site.ru вместо www.site.ru, может такое быть? В этом случае стоит заливать сайтмап?

P.S. Еще где-то читал, что после заливки сайтмапа Яше - были проблемы с индексацией новых страниц.

P.P.S. По поводу адреса сайта, если честно, не хочется позорится :D сайту уже год, а все не могу никак дизайн шаблонный сменить (времени катастрофически не хватае), активно за него взялся только в последнее время - неделю назад шапку шаблонную сменил на нормальную. Теперь надо себя попытаться заставить шаблон переверстать. :)

Добавлено через 1 минуту
    Можно спросить как реализуется? :)

7. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    Вот хорошая статейка: http://sb-money.ru/article.php?a=75

8. seohater

seohater Создатель

Регистр.:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    4
    пример с одного ресурса, над которым работаю:

RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^name.com
    RewriteRule (.*) http://www.name.com/$1 [R=301,L]

здесь name.com переносит ссылочный вес на www.name.com. Прописывается в ".htaccess".

Статус темы:
Закрыта.