• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск [ищу] модуль смены шаблонов по времени суток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burunduk1982

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
630
Реакции
133
Ищу модуль автоматической смены шаблонов. Т.е. Есть у меня 4 шаблона, дизайн которых отображает ночь, утро, день, вечер. Нужно, чтобы шаблон менялся на соответствующий в определенный промежуток времени:
Ночь 00:00-06:00
Утро 06:00-12:00
День 12:00-18:00
Вечер 18:00-00:00

Время по которому будет определяться шаблон может быть как серверное (где сайт), так и пользовательское.

Возможно, что смена будет происходить целого шаблона. Т.е. в ../templates/ будет лежать несколько тем ../templates/noch/, ../templates/utro/, ../templates/den/, ../templates/vecher/ и в каждый период времени, по дифоулту будет устанавливаться соответствующий шаблон. Или же Вариант со сменой графических элементов дизайна (шапки, иконок, бэкграундов, стилей и т.п.)

Если такового модуля под ДЛЕ еще нет, подойдут примеры с других CMS или же помощь, как это реализовать. Надеюсь, что заинтересованных в подобном моде, заинтересованных помочь в поиске или разработке, будет масса.
 
в этой задаче есть подводный камень.
тебе ведь нужно менять шаблоны по пользовательскому времени, а не серверному. а средствами php это можно сделать только с очень большим извратом (вычисление айпи и вычитание таймзон).
если готов забить на это и менять по серверному, это не так уж сложно - накодим.
 
в этой задаче есть подводный камень.
тебе ведь нужно менять шаблоны по пользовательскому времени, а не серверному. а средствами php это можно сделать только с очень большим извратом (вычисление айпи и вычитание таймзон).
если готов забить на это и менять по серверному, это не так уж сложно - накодим.

в принципе сайт находится на сервере в моей временной зоне, и расчитан на аудиторию из моего города (да и в целом конечно лучше делать по серверному времени). Что касаемо определения по пользователю, не думаю, что стоит так заморачиваться. Ведь можно просто определить текущее время, которое стоит у пользователя на компе, но в этом случае, человек, зашедший из другой страны, получит картинку того времени, в каком находится он, по этому серверное опять же выигрывает!

Тогда оставляем вариант с серверным временем - он наиболее универсален. Буду благодарен за помощь, думаю не только я :ay:
 
какие элементы должны подлежать смене?

- логотип/шапка одной картинкой
- css оформление
- цветовая гамма 1-2-3 элементов
- весь шаблон

напишите поподробнее, ничего сложного, помогу реализовать
 
index.php
После
PHP:
require_once ROOT_DIR.'/engine/init.php';
Вставить
PHP:
$timenow=date(G);
if($timenow>12){ if($timenow<18){$config['skin']="День";}else{$config['skin']="Вечер";}} else{if($timenow>6){$config['skin']="Утро";}else{$config['skin']="Ночь";}}
Где 4 шаблона с соответствующими именами. :yahoo:
 
брррр...

скорее всего твои шаблоны не сильно уж и разные между собой, менять по времени можно только CSS файлы (в них можно и лого запихать, и цвет, и что угодно). Менять по времени css'ки можно яваскриптом, так кстати реализовано в опенслаеде (стандартный шаб).

Но если у тебя действительно в корне разные шабы, то да, меняй как написано выше.
 
мне кажется было бы хорошо, если бы каждый, кто хочет помочь теме, представил свой вариант, как проще или лучше сделать... по желанию и мере возможности конечно.

ewg777
а время берется с сервера или с компа пользователя? и вместо ночь, утро, день и вечер писать названия папок с шаблоном или путь указывать относительно корня?
 
мне кажется было бы хорошо, если бы каждый, кто хочет помочь теме, представил свой вариант, как проще или лучше сделать... по желанию и мере возможности конечно.

ewg777
а время берется с сервера или с компа пользователя? и вместо ночь, утро, день и вечер писать названия папок с шаблоном или путь указывать относительно корня?
Название исключительно шаблонов (например - Simple). Время на строне сервера определяется.
 
тогда ишо надо делать зима оесь лето весна :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху