Как в запросе к php-файлу передать данные?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Welho®

Предвестник пьянки
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
853
Реакции
325
суть для Вас простая, для меня сложная:
есть файл test.php, в нем переменная $example='12345';
как сделать чтобы запросом вида site.ru/test.php?=XXX можно было передать переменной $example что он равна XXX вместо 12345

только не посылайте читать мануалы и документацию, для большинства это ерунда, а я пару дней убью на то чтобы проникнуться что к чему
 
Код:
site.ru/test.php?var=XXX
PHP:
if(isset($_GET['var']))
    $example = $_GET['var']
 
Чем получать конкретный ответ на конкретный вопрос, мне кажется лучше сразу понять общие принципы - здесь хорошая статья про методы отправки запросов.
 
Чем получать конкретный ответ на конкретный вопрос, мне кажется лучше сразу понять общие принципы *** скрытое содержание *** - здесь хорошая статья про методы отправки запросов.
нет ничего лучше чем простой пример, например как из второго поста, тем более это раздел для начинающих ;)

возник еще вопрос: у меня в скрипте передаются значения содержащие помимо цифр еще и буквы, а также символы как то запятая и точка, как мне обработать полученные данные перед передачей их скрипту, чтобы передавались только цифры, а остальные символы просто игнорировались?
правильно ли я понимаю, что в данном случае было бы разумно использовать preg_replace() ?
 
PHP:
$str = '123asdsa32vx';

$str = preg_replace('#[^0-9]#is', '', $str);

echo $str; // 12332
 
если строка site.ru/?var=XXX
то:
get запросы - $_GET['var'] или $_REQUEST['var']
 
суть для Вас простая, для меня сложная:
есть файл test.php, в нем переменная $example='12345';
как сделать чтобы запросом вида site.ru/test.php?=XXX можно было передать переменной $example что он равна XXX вместо 12345
только не посылайте читать мануалы и документацию, для большинства это ерунда, а я пару дней убью на то чтобы проникнуться что к чему
такого запроса быть не может, что является переменной? test.php? - помоему это название страницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху