Как стать хостером ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому рулят партнерки,которые все это делают за тебя, а ты просто гонешь траф на свой "магазин хостинга"

Ну быть хостером, ресселлером или адвертом - это три разные вещи со своей спецификой. Ну и своими уровнями доходности.
 
Я считаю бесполезняк щас хостингом заниматься так как надо либо много бабла чтоб свой открыть( оборудование+доки+каналы),либо если арендавать сервера скажем в штатах опятьже таки пинги+перегруженность ихних каналов+ковсему этому затаваривание рынка хостинг услуг
Можно конечно попробовать взять ценой,но опятьже таки чтоб серв окупился над будит много клиентов набирать а это уже глюки и тормоза...Либо нужно предложить чтото особенное чего нет у других по разумной цене и с хорошим качеством и скоростью и быть готовым что клиенты будут всё прибывать и прибывать а не сидеть на одном сервере пока он оканчательно не упадёт
 
О чем я и говорю: Чем ты привлечешь клиентов и где ты их будешь искать? Если твой хостинг неуникален и нет источника клиентов типа ты делаешь им дизайн и сам же хостишь, то твой хостинг прогорит за первые же пару месяцев. И время потеряешь.
 
О чем я и говорю: Чем ты привлечешь клиентов и где ты их будешь искать? Если твой хостинг неуникален и нет источника клиентов
нелепая ,честно говоря, постановка вопроса в вебмастерском разделе этого форума. Надо по-любому, сначала научиться добывать траф, а потом браться за такое дело. Иначе действительно прогорит.
 
Чем ты привлечешь клиентов и где ты их будешь искать
Привлекать клиентов надо качеством поддержки и стабильностью хостинга. Цена не всегда главный критерий. Можете попробовать сделать хостинг для сателлитов. Мнгого ресурсов им не нужно. Главное побольше айпи. Если нормально пойдет работайте дальше.
 
Привлекать клиентов надо качеством поддержки и стабильностью хостинга. Цена не всегда главный критерий. Можете попробовать сделать хостинг для сателлитов. Мнгого ресурсов им не нужно. Главное побольше айпи. Если нормально пойдет работайте дальше.

А где брать айпи ? Не вкурсе ?
 
Покупать у своего провайдера или регистрировать собственный блок.
 
Привлекать клиентов надо качеством поддержки и стабильностью хостинга. Цена не всегда главный критерий. Можете попробовать сделать хостинг для сателлитов. Мнгого ресурсов им не нужно. Главное побольше айпи. Если нормально пойдет работайте дальше.

Вот уже здравая мысль. Только стабильность хостинга доказывается временем. И народу нужны будут подтверждения стабильности. А несколько месяцев после открытия не будет никаких доказательств стабильности, а значит не будет и доверия. И эти первые месяцы работа будет себе в убыток.

Качество поддержки - это и скорость ответов и реальная помощь, а не отписки. Чтобы обеспечить скорость, нужно несколько человек, потому что один не может быть в онлайне 24 часа. И даже 2 не могут, потому что сдохнут от напряжения. Снова видим расходы на команду.
 
А где брать айпи ? Не вкурсе ?

IP (+AS -автономная система) можно получить самому у упономоченого регистратора имеющего статус LISP например этих:



Или у самого главного регистратора в европейской зоне:


Или получить самому статус LISP и получать самому сети адресов (статус Lisp позволяет получить сеть \23 минимум)

Только учтите чтобы получить статус лисп вы должны заплатить единоазовый сбор около 2000 евро и потом платить по 1300 евро ежегодно.

ну а так сеть 256 IP вроде единоразово стоит около 400 долларов (если мне память не изменяет) это единоразовый платеж и больше платить не надо.
Если надо больше инфы пишите.
 
Да куда там становится хостером или LISP с такими вопросами - максимум реселлер, и то со скрипом.

ИМХО, тема бред и место ей во флейме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху