Как стать хостером ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во первых я не пытался умничать, а пытался рассуждать. У тебя же уже второй бессмысленный пост.
А я просто заинтересован в большом выборе хостингов, когда при любом раскладе можно найти адекватный.
 
Если бы всё было так просто...
Точность цифр обсуждать не буду, задам один вопрос - ты подумай сколько времени потребуется для набора клиентов по твоей схеме?

В первый год работы хостером - он вообще без выхлопа, себе в убыток.. это точно,
либо - расход = приходу и то это при хорошем наплыве клиентов... и без частых падений хоста
 
А я просто заинтересован в большом выборе хостингов, когда при любом раскладе можно найти адекватный
Я тоже в этом заинтересован.
Только, из-за того что порог вхождения в этот бизнес очень низкий и подавляющее большинство начинающих "хостеров" малограмотны в техническом плане (и считают, что хостинг это легко, просто и приятно), растёт кол-во не хостингов, а говнохостингов и несчастных клиентов.

Посмотри вопросы об открытии хостинга на форуме - все только считают смогут ли они продать столько-то места за столько-то денег, и никто не задаётся мыслью о том, что клиентов надо поддерживать, как правильно организовать эту самую поддержку, как привлечь и удержать клиента.

И кстати клиентов сейчас просто набирать, небольшой демпинг в начале, потом небольшой увеличение.
И опять радужные "рассуждения", на практике не всё так просто.
К тому же старые клиенты развиваются и если у них останутся положительные впечатления, то они и хостинг не станут менять.
Ключевое слово в этой фразе я подчеркнул.
Откуда взяться положительным впечатлением, если люди арендующие сервер, а зачастую просто реселлеры, далеки от телекома?

Я знаю людей, которые начинали со скромного сервера или реселлерки и вырастали в приличных хостеров. Но таких единицы в сравнении с теми кто просто пропал кинув своих клиентов или подался на ХО с объявой "продаётся хостинг-компания".
И для достижения такого результата, люди работали не покладая рук и без выходных, спали по несколько часов в сутки, у некоторых разрушились семьи. Многие на это готовы?

У тебя же уже второй бессмысленный пост.
Не отбирай хлеб у модераторов.
 
Я знаю чувака, которому лет 17-18, который сейчас хорошо развился. Всё делал на покупном и на коленке, не знал php, скорее сего и сейчас не может программить. И это не в 90-х годах, а полтора года назад. Сначала реселлинг. Потом купил сервак, естественно на свои, так как на реселлинге на сервак не заработаешь. Вот сейчас его хостинг нормально поживает, судя по тому что он продалжает его увеличивать. Так что, у меня статистика успеха стопроцентная. И на сервере можно организовать ещё пару сервисов, пока нет достаточного количества клиентов.
Тем у кого много знакомых в ИТ ещё проще стартовать, так как у друзей хоститься лучше.
 
Потрясающе - делать выводы на основании одного случая.
Поживи на ХО несколько лет, твоя статистика значительно изменится.
 
Если набрать клиентов достаточно, не обязательно с ними жить, относительно большие хостинги с удовольствием скупают эти базы.
 
Если набрать клиентов достаточно, не обязательно с ними жить, относительно большие хостинги с удовольствием скупают эти базы.
И опять "если".
Я, конечно, понимаю что позитивное мышление - это здорово (хотя при таком раскладе лучше рассуждать в ключе "если у меня на даче найдут нефть..." :D )
А если набрать клиентов не получится, что тогда?
Ну почему у нас большинство размышляет о возможной прибыли, но не учитывает возможных рисков и даже слышать об этом не желает.

Посещяй периодически форум ХО, уверяю тебя твоя статистика значительно изменится.
 
Ответь на вопросы: Где ты будешь брать клиентов и сколько в месяц ты сможешь привлечь? Если ты не знаешь где и сколько, начинать смысла нет. И скажу сразу, что в поисковиках по запросам связанным с хостингом шансов вылезти 0.0%, а платная реклама стоит несколько $ за клик. Можешь легко проверить.
 
Имхо лучше для начала попробовать реселлером, если пойдёт взять VPS(VDS), потом vds помощнее ну и в итоге без особых затрат перейти на аренду сервера.

2Serg78 многие ждут открытия проекта хостино от мультихоста, полагаю это то, что ты имел ввиду _multihost.ru/hostino.htm

Открытие осенью 2008 на hostino.ru написано...
Всего несколько часов им осталось. Но кажется мне, что не успеют :)
 
Существует целый ряд подводных камней. Во-первых - вы должны суметь оперативно отвечать на обращения пользователей, а следовательно разбираться в принципах работы ваших серверов. Поддержка должна работать 24 часа в сутки - вам придется не спать или нанять человека и не одного.
Поэтому рулят партнерки,которые все это делают за тебя, а ты просто гонешь траф на свой "магазин хостинга"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху