Как стать хостером ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
наверняка, человек и имел в виду реселлерство, а не открытие датацентра.


Кстати. а кто знает хостинговые партнерки( наподобие тех, что в фарме скрипты магазинов дают), только в области хостинга. Я какую-то крупную видел, которая прадлагала и свой саппорт клиентам, и все , а от вас только красивый сайт. как будто вы сами- хостер.


Кто знает такие пратнерки?
 
Имхо лучше для начала попробовать реселлером, если пойдёт взять VPS(VDS), потом vds помощнее ну и в итоге без особых затрат перейти на аренду сервера.

2Serg78 многие ждут открытия проекта хостино от мультихоста, полагаю это то, что ты имел ввиду _multihost.ru/hostino.htm
 
не, я имел ввиду одного крупного буржуйского провайдера. Вот не вспомню какого , к сожалению.
Но схема абсолютно идентичная.
 
Мое мнение вообще не стоит этого делать. Сейчас этих хостинг компаний просто переизбыток. Глаза разбегаются от выбора. На этом много сейчас всеравно не заработаешь, если конечно не вложить прилично бабоса:)
 
Мое мнение вообще не стоит этого делать. Сейчас этих хостинг компаний просто переизбыток. Глаза разбегаются от выбора. На этом много сейчас всеравно не заработаешь, если конечно не вложить прилично бабоса:)

Дело в том что в инете действительно конкуренция дикая просто, с этим согласен.
А если взять просто небольшой регион, то я думаю попробовать можно, да и ресселером для начала.
Под регионом я имею ввиду, например какой то город или облать с рекламой не только в инете.

Начинал топик этот, я потому что действительно многого не понимаю, в наджде кто правильных ссылок даст. Гуглить можно конечно, но частую там, кто то в первых рядах, 200% выгоду свою ищет. А кидать понты , типа да ты ....нефига не шариш и т.д., это каждый может, лучшеб развили темку, не только для меня как топикстартера, но и для других.
Всем спасибо за продолжение дискуссии.
 
Я тебе уже сказал - иди на хостобзор, там эта тема мусолилась не раз и ответы ты там найдёшь намного скорее.
 
Первое что нужно зделать, это на отлично выучить линукс + хотябы основы програмирования. Дальше взять десяток мелких "типо хостеров" пробить от кого реселятся, выбрать лучшее предложение/я и юзать.
 
Сначала нужно найти тех, кто у тебя хостинг купит. Иначе смысла начинать нет. Кто и как найдет твой хостинг? Почему именно у тебя его купит? Хостеров тысячи и если просто открыть еще один - он обречен на провал. Вот если ты договоришься с несколькими вебмастерскими конторами, что они к тебе будут клиентов приводить - тогда можно и сделать хостинг.
 
Кто, чево подскажет по поводу как стать хостером, какие общие принцыпы, с чего начинать, где орендовать сервер, Какое програмное обеспечение, где его брать и т.д
Извените за множество вопросов, но я думаю что я не один такой кому интересна эта тема и эти вопросы.
Спасибо за ответы и рассуждения.

Лучше арендуй дата-центр... ;) меньше будет проблем с обучением и поиском "программного обеспечения"
 
Нет необходимости в больших денежных вложениях при организации хостинговой компании. Хотя "большие" - понятие растяжимое. Приведу свой расчет, который делал пару месяцев назад, изучив достаточно материала в сети.

все цены приведены из расчета на 1 год

Основное:

1) Аренда доменов - 30 USD - надо подобрать легко запоминающиеся доменные имена в зоне ру и ком - для дальнейшего развития. Причем желательно чтобы эти имена были связаны с хостингом и понимались как русскими так и забугорными потенциальными клиентами.

2) Аренда 3 относительно мощных VPS на различную клиентуру в разных регионах, например в России, Украине, США - 1800 USD, при аренде серверов, как правило, панель управления предоставляется бесплатно.

3) Создание сайта, можно на базе готовой биллинг-панели - тогда нужен просто уникальный дизайн - 300 USD

4) Приобретение биллинг-панели около 100 USD, включая настройку и техническую поддержку по БП

По-сути ВСЁ! :yahoo:

Итого: 2230 USD в год

Теперь посчитаем выхлоп:

В качестве образца цен возьму самый дешевый и не самый качественный хостинг в рунете - best-hoster.ru

В среднем вы сможете продать по 100000 МБ места с каждого сервера, всего я считал 3 сервера - итого 300000 Мб. Т.о. под каждый тарифный план выделяем по 100000 Мб. Получилось:

100 клиентов по плану Lite - 45р * 100 * 12 = 54000р - 10% = 48600р / 25 = 1944 USD в год

50 клиентов по плану Office - 75р * 50 * 12 = 45000р - 10% = 40500р / 25 = 1620 USD в год

25 клиентов по плану Master - 120р * 25 * 12 = 36000р - 10% = 32400р / 25 = 1296 USD в год

16 клиентов по плану Profy - 200р * 16 * 12 = 38400р - 10% = 34560р / 25 = 1382 USD в год

Итого получается: 6242 USD в год или 4012 USD в год чистого выхлопа - но это на первый взгляд.

Существует целый ряд подводных камней. Во-первых - вы должны суметь оперативно отвечать на обращения пользователей, а следовательно разбираться в принципах работы ваших серверов. Поддержка должна работать 24 часа в сутки - вам придется не спать или нанять человека и не одного.

Я не настаиваю на корректности своих расчетов. Но они относительно близки к истине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху