[help] ручная установка компонентов и модулей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burunduk1982

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
630
Реакции
133
Добрый день. Вопрос следующий... как установить компоненты и модули, если например средства инсталяции Jooml'ы недоступны? Т.е. у меня есть какой-то компонент и какой-то модуль, как его можно установить, не прибегая к пользованию админ-панелью cms? но конфигурацию (если предусмотренно дополнением, компонентом) производить в админ-панели, как и другие компоненты. Версия Joomla 1.0.12 Lavra Edition 2007
 
вроде б нету способов, таких чтобы нелазить в админ панель! если же все это делать ручником, то файлов надо лить и постоянно править базу через мускул! это геморно!

но если же дело в safe mode, то советую сделать сайт на локалке, потом слить дамп сайта и базы на хост и готово! хотя safe mode будет включен, то у вас будет работать компонент! это проверенный способ!
 
Я бы наверно делал так.
Открываем xml файл компонента который хотим установить, смотрим что куда распихивается (но это сложновато). Можно установить компонент у себя на локалхост, посмотреть что куда залилось. Потом (я так понимаю что доступ хотябы к configuration.php есть) смотрим, имя сервера БД, имя БД, пользователя и пасс. Берем из того же файла xml SQL запросы к БД выполняем их какнить (вариантов много) и как бы всё ...

Хотя тут многое зависит от того что позволено делать...
 
уточню... рип есть один, в админке которого выключены/вырезаны функции инсталяции дополнений. Сам рип ковырять не буду, ибо все достаточно хорошо и приятно сделанно. Вопрос тогда такой, помимо скульных запросов, инсталятор делает какие-нибудь записи в другие файлы (кроме конфигурационного файла компонента, если таковой есть). Можно конечно заморачнуться и поставить стандартную, полную админку, но опять же возникает вопрос, при инсталяхе, компоненты и модулю вписывают какие-нибудь строки в дефолтные файлы?
 
Можно конечно заморачнуться и поставить стандартную, полную админку, но опять же возникает вопрос, при инсталяхе, компоненты и модулю вписывают какие-нибудь строки в дефолтные файлы?
В 90 процентах - нет.
Но то что записываются значения в дефолтные таблицы - это точно.
Поэтому делать как: открываем xml файл, смотрим че куда заливать и какие файлы. Потом заходим через phpmyadmin и выполняем нужные запросы к БД и вообщем-то все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху