Как правильно оптимизировать инет магазин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

urchik

Создатель
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте, вот задался вопросом оптимизации интернет магазина ShopScript для лучшей индексации в поисковиках. Какие советы кто может дать по этому вопросу ? я прописал в метатеги в конфигах самые необходимые мне слова и словосочетания. Есть ли необходимость при добавлении каждого товара и каждой странички прописывать в отдельности метатеги ? Насколько это может увеличить мое положение в поисковиках ? дайте пожалуйста советы практические.

Заранее всем спасибо, с уважением !
 
Метатеги вряд ли помогут, помочь в плане оптимизации может правильное испоьзование титлов, названий страниц, заголовков, выделеие, в меру, тегами ключевого слова на странице, альты. То есть, после последних алгоритмов Яндекс стал больше обращать на это внимание, беря, видимо, пример с Google.
 
То есть титлы грамотно к каждой страничке и даже к каждому товару прописывать , да ?
 
urchik, не только тайтлы. Насыщайте текст на страницах ключевыми словами, иногда намеренно используйте опечатки, предварительно проверяя количество запросов по ним. Таким образом довольно легко собрать приличный (разумеется, в зависимости от тематики и ассортимента) трафик по низкочастотным запросам.
 
Главным образом титлы (только не длинные), и название товаров в h1 а описания в h2

И ещё очень рекомендую тошноту использовать например через, так же предлагаем: штаны синие, штаны белые...

Яша это оценит =)
 
Спасибо большое всем! Темку можно наверно закрывать. Всем благодарен !
 
Ну вообще-то стоит подумать о ссылках. Если сайт магазина новый (до 6 мес.) то каталогами раскручивать пока нельзя, прокрути по доскам объявлений, купи в сапе тематических ссылок ..... зайди в социальные сети и напости НОРМАЛЬНЫХ тематичных постов о своих товаров (желательно в виде статей) в тематичных блогах и сообществах - и ТИЦ и трафф.

А вообще на каждой странице магазина в Title лучше писать кратко о товаре, который на странице расположен .... но обычно не более 80-85 знаков (так видимость лучше) .... и побольше ключевиков на самой странице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху