[SpamIt] Не спамит на русском. Как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icemen7

Создатель
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
5
Поставил Spam it! v.2 на VDS. Все отлично работает спасибо.
Столкнулся с интересной проблемой, если поле comment на русском языке, то большинстово русскоязычных блогов его не принимает или принимает как пустое сообщение. Если поле на английском то все нормально. Как я понимаю это проблема с кодировками. Я в PHP не силен но думаю попробовать функцию htmlencode(). Кто что думает?
 
iconv()
P.S. В 2.12 это поправили. 2.11 тоже не умеет.
 
iconv() преобразует стринг в нужную кодировку это понятно. Извините не пойму в какую нужно. Мой сервер в utf-8. В исходном коде страницы куда мне нужно отправить пост тоже стоит utf-8. Уж разжуйте ньюбу пожалуйста.
 
Мой сервер в utf-8. В исходном коде страницы куда мне нужно отправить пост тоже стоит utf-8.
Надо по коду смотреть, начиная с открытия файла с постом, как и куда там че преобразовывается.
Может транслитом проще поспамить пока?
 
Ясно что тут нужно у программеров помощи просить, но я пока думаю вот как - главная страница spamit открывается в cp-1251, пост хранится в файле savepost.txt тоже в cp-1251, значит при открытии страницы где используется cp-1251 нужно постить нормально, а если страница для постинга в кодировке utf-8 нужно делать преобразование.
Так что все не так просто.
Все пошел искать решение. Сделаю отпишу.
 
Все получилось.:yahoo:

После этих изменений spamit начинает нормально постить на русском в кодировке utf.
А как сделать чтобы он сам определял в какой кодировке ему постить сами думайте, у меня успешно получилось.
 
ЧТо за iconv() ? Можно поподробнее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху