Яндекс стал разрешать добавлять в аддурилку забаненые сайты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParaBellum

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
80
Реакции
4
После апа выдачи 11.11 у меня 2 сайта вылетело из индекса. Но что самое интересное, при попытке снова добавить эти сайты в аддурилку яндекса, яндекс не говорит, что "Указанный URL запрещен к индексации." а типа страница принята к индексации. Я вот и не понял, бан это, или просто сайты из индекса отвалились, и это временное явление (хотелось бы надеяться). Или Яндекс больше не ведет список сайтов запрещенных к индексации?

У вас как, забаненные сайты яндекс принимает в аддурилку?

Почитал, что Яндекс будет оставлять только 1 индексную страницу для ГС, но тоже непонятно почему у меня тогда все страницы вылетели... Мож кто знает как убедиться что это точно бан? а не кусок базы у Яши отвалился...
 
раньше также было. Если не ГС, напишите Платону, он точно знает, что с сайтом ;-)
 
раньше было, что на несколько дней, или недель сайт выпадает, а потом снова появляется как ни в чем не бывало - это если яндекс глючит. Или выпадает, и в аддурилку не вносится, пришет что ресурс запрещен к индексации - тогда бан однозначно.

Сайты не совсем ГС, контент неуникальный, но синонимизированный. Платон все6 равно пошлет наф...

Я попробоовал внести сайт который давно в бане, и вот его аддурилка принимать не захотела.
 
Было пару раз такое у меня. Добавлял заново. Что-то опять в индекс входило, что-то так и оставалось не проиндексиным. Причем у меня ещё ни разу небыло "домен запрещен к индексации"
 
просто напишите в яндекс. один раз прощается. подобное же произошло с одним из моих конкурентов за скрытый блок на странице (я только заметил, а кто-то успел настучать раньше). главное, второй раз не повторить ошибки, из-за которой сайт и попал в бан.
 
вот щас после апа от 13 числа у одного сателита выпали все страницы. думается мне с сапой переборщил. контент тоже синонимизированный. и тоже добавил в аддурилку - сказал што все норм, проиндексим ваш сайт.
зы. Вообще есть смысл снять ссылки и написать платону?
 
а у меня не получается добавить, пишет запрещен к индексации
 
а действительно ли бан?

щас яша фильтрует не плохо..
 
Тоже повылетало несколько сайтов сомнительного содержания. В адурилку добавляются, робот-индексатор хавает страницы.
Старые баненые сайты попрежнему запрещены к индексации.

Возможно какой-то глюк и есть шанс спасти, ненадолго, домены методом снятия нехороших вещей с сайтов и повесить на них заглушки.
 
Почитал, что Яндекс будет оставлять только 1 индексную страницу для ГС

Это как раз не для ГС, а для СДЛ, которые каким то образом насолили яндексу (продажные ссылки, не уникальный контент), при исправлении сайт возвращается в яндекс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху