Community Builder и Joomfish

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ndvkerch

Гуру форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
278
Реакции
74
Подскажите дружат ли эти компоненты Community Builder и Joomfish интересует сборка joomla 1.5.x Community Builder 1.2RC3 Joomfish 2.0
 
Community Builder и Joomfish дружат
правда за приведенные версии не ручаюсь
 
Меня интересует вопрос с языковыми файлами Community Builder там языковый файл как я понимаю один defaul_languges.php так помоему он называется и перевод осуществляется заменой этого файла на русский. А для joomfish-а как я понимаю нужно подсовывать два перевода как быть с этим моментом. Кто знает подскажите
 
Меня интересует вопрос с языковыми файлами Community Builder там языковый файл как я понимаю один defaul_languges.php так помоему он называется и перевод осуществляется заменой этого файла на русский. А для joomfish-а как я понимаю нужно подсовывать два перевода как быть с этим моментом. Кто знает подскажите

Замена файла языка в СВ это "ноухау" Котофеича и Со, в реале все горазжо проще - как обычно используются отдельные файлы языков подставляемые в зависимости от "локали" сайта.

Все остальное - найдешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в реале все горазжо проще - как обычно используются отдельные файлы языков подставляемые в зависимости от "локали" сайта.

Все остальное - найдешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо за ссылочку можно немного поподробнее как должны называться языковые файлы и в какую папку их складывать.
Еще может у кого есть еще чудо ссылочка где можно скачать нужные языковые файлы к joomla 1.5.x интересует французский, итальянский и др.
 
Спасибо за ссылочку можно немного поподробнее как должны называться языковые файлы и в какую папку их складывать.
Еще может у кого есть еще чудо ссылочка где можно скачать нужные языковые файлы к joomla 1.5.x интересует французский, итальянский и др.

Начнем с переводов движка:

Ну и конечно же Гугль тебе поможет.. :)

Набор "русский, украинский, немецкий, польский, английский и французский" самому только вчера пришлось разыскивать и устанавливать.. :)

Французский, сразу скажу, можешь не искать.. а скачать "французскую Joomla!", выдрать оттуда нужные папки, упаковать и ставить.. Поляки и некоторые другие "локализаторы" пакуют оба комплекта "сайт и админку" в один файл.. Поэтому есть необходимость заглядывать внутрь архивов и внимательно смотреть на размер файла (по отдельности "site" и "admin" не превышают 100 кб), а не кидаться дальше на поиски "второго файла локализации".. потому как, по какой-то одним им известной причине, фал с полным комлектом внутри имеет в названии своем слово "аdmin".. вроде бы указывающее на то что он предназначен для перевода админки.

С СВ - на оффсайте тоже все есть:


 
Еще раз спасибо изучив все материалы я так понял что дело стоит за языковым плагином, сам перевод я надыбал уже а конкретно нужен плагин для русского языка. У тебя случайно не найдеться этакого на форуме CB и в даунлоадах не нашел.
Ивини за настойчивость если у тебя есть подкинь плиз (joomla 1.5.x CB 1.2RC3:(thenks::thenks:

С плагином разобрался на примере французкого там особых снаний в программировании которых у меня нет не требуется. Нужен только совет специалиста если сайт по дефоулту на рууском в СВ тоже руский дефоултом устанавливать а ангийский в папку инглишь ложить или необязательно joomfish и так подхватит?
 
С русским плагином разобрался выкладываюдля общего польщования все работает отлично. Руссский плагин прилагаю Посмотреть вложение cb_russian_UFT-8_J!1.5.x.zip устанавливается через установку плагинов для CB. А дальше CB сам подхватывает язык вашего сайта и поставляет нужный перевод так что не нужно менять dfeault_lnguage.php. Также нашел на официальном форуме CB нужные мне французкий, итальянский, немецкий плагины. Итальянский и немецкий в разделе CB1.2RC2 но они подходят между этими версиями в языковых файлах изменений небыло. Единственное нужно править установочные файлы и заменять названия языка с большой буквы на маленькую а то установиться устоновиться но работать не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху