как объединить регистрацию на 3-х сайтах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
у меня есть три сайта: портал, магазин, каталог организаций! все на джумле! версия 1.0! надо объединить регистрацию, но чтобы контент оставался на трех сайтах один! подскажите плиз как это воплотить в жизнь?
 
Куча была похожих тем когда-то...
В общем мне не надо было, но все темы сходились в одном:
делаешь на портале регу... которая добавляет в таблицу всех юзеров...
потом "копируешь" таблицу эту на магазин и на каталог...
причем "копирование" делать надо методами наиболее безопасными...
и если захочешь сделать синхронизацию то этого делать не стоит... появляется множество потенциальных больших и маленьких проблем...
 
Куча была похожих тем когда-то...
В общем мне не надо было, но все темы сходились в одном:
делаешь на портале регу... которая добавляет в таблицу всех юзеров...
потом "копируешь" таблицу эту на магазин и на каталог...
причем "копирование" делать надо методами наиболее безопасными...
и если захочешь сделать синхронизацию то этого делать не стоит... появляется множество потенциальных больших и маленьких проблем...

и еще каждый раз копировать регу с портала на два других сайта? это ж пожизненный гемор! а если у портала станет посещаемость около 20к юзеров! тама нереально будет ждать прогрузки браузера! пока туда сюда, ведь день уйдет(((


есть ли способ у кого нибудь лучше?
 
все 3 сайта находятся на одном хостинге?

1) Если да, то это 2 инсерта в 2 таблицы, типа
INSERT INTO users(NAME, ........

2) Если нет, то малость по сложнее. Открываем порт mysql на тачке B для IP адресса тачки A. И выполняем SQL команду.

3) Более безопасный. Поднимаем ssh и делаем ключи для захода без пароля. Что бы тачка A ходила к тачке B без пароля. Далее выполняем такую команду типа
ssh user@B mysql -c "INSERT INTO users(NAME, ........"
При заходе выполнится SQL запрос.

4) Аналог тому как в WordPress посты удаленно делают. Вызывать секретный скрипт с параметрами. Он и будет пользователя создавать.

PS: 2 и 3 разные по безопасности, в одном случае cветим базу, в другом контент.
 
у меня есть три сайта: портал, магазин, каталог организаций! все на джумле! версия 1.0! надо объединить регистрацию, но чтобы контент оставался на трех сайтах один! подскажите плиз как это воплотить в жизнь?

чёт я так и не понял что ты имел в виду насчёт "но чтобы контент оставался на трех сайтах один!" но я такое сделал описал тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня вообще все сайты на одной базе, различия делаются на основе компонентов и шаблонов
 
все 3 сайта находятся на одном хостинге?

1) Если да, то это 2 инсерта в 2 таблицы, типа
INSERT INTO users(NAME, ........

2) Если нет, то малость по сложнее. Открываем порт mysql на тачке B для IP адресса тачки A. И выполняем SQL команду.

3) Более безопасный. Поднимаем ssh и делаем ключи для захода без пароля. Что бы тачка A ходила к тачке B без пароля. Далее выполняем такую команду типа
ssh user@B mysql -c "INSERT INTO users(NAME, ........"
При заходе выполнится SQL запрос.

4) Аналог тому как в WordPress посты удаленно делают. Вызывать секретный скрипт с параметрами. Он и будет пользователя создавать.

PS: 2 и 3 разные по безопасности, в одном случае cветим базу, в другом контент.


можешь плиз по подробней обьяснить о 1 пункте! все три сайта на одном хосте! расскажи плиз че и где надо писать? буду очень благодарен
 
Я к сожалению в джумле не специалист. При регистрации на каждом из сайтов, в таблицу users движек заносит данные о новом пользователе. Тебе нужно синхронизировать другие 2 таблицы users. Примеры как выполнять запросы можно глянуть тут



PS: в идеале должно получится, что 3 базы данных используют как бы одну таблицу users.
 
благодарю! буду пробовать! потом как сделаю - отпишусь!

может еще кто-нить знает что сделать с базой? пишите, т.к. этот вопрос этот актуален для порталов! поделитесь опытом! просто мне нужен простой и ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!
 
Использовал идею, описанную в первом варианте - INSERT в таблици пользователей. Позволяет синхронизировать не только пользователей между сайтами на Joomla, но и одновременно регистрировать их например на форуме, если его база расположена на том же сервере.

 
распиши плиз по подробней свой способ! по шагам желательно!

а то я неврубился куда и какой инсерт надо дописать?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху