Списки освободившихся доменов. Может кому надо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть службы для перехвата домена. тот же nic.ru, к примеру, этим занимается. но никто из них не может гарантировать 100% перехват. их софт в момент освобождения пытается зарегистрировать домен. а дальше уже как фишка ляжет - или он успеет или успеет другой. но сам вручную ты не сможешь сделать это быстрее софта (хотя может повезти) :)
 
выкладываю ещё:
15,16,17,18,21 февраля:

если комунить помогло не забываем жать спасибо.
 
есть службы для перехвата домена. тот же nic.ru, к примеру, этим занимается. но никто из них не может гарантировать 100% перехват. их софт в момент освобождения пытается зарегистрировать домен. а дальше уже как фишка ляжет - или он успеет или успеет другой. но сам вручную ты не сможешь сделать это быстрее софта (хотя может повезти) :)
Зависит от предыдущего регистратора. Например, если была заявка к перехвату подана через nic.ru, и предыдущий регистратор nic.ru, то шансов, что домен достаненся кому-то еще нет -- все попадают на аукцион ру-центра. Я думаю, они вообще не освобождают домен в таком случае, а просто в день освобождения перерегистрируют на себя и продляют "за свой счет". Но если регистратор был другой, то nic.ru перехватит домен в вероятностью 50/50. Так, как там будет именно перехват, и повезет тому, кому повезет :)
 
Зависит от предыдущего регистратора. Например, если была заявка к перехвату подана через nic.ru, и предыдущий регистратор nic.ru, то шансов, что домен достаненся кому-то еще нет -- все попадают на аукцион ру-центра.

Судя по тому,как все организовано на nic.ru - если заявка на перехват одна - то зарегистрируют домен сразу, если несколько - то выснавят на ЗАКРЫТЫЙ аукцион - между теми, кто подал заявки до освобождения.

Сегодня наблюдал на одним таким аукционов - цена за домен была 150$ и торги не закончились еще...

Я думаю, они вообще не освобождают домен в таком случае, а просто в день освобождения перерегистрируют на себя и продляют "за свой счет".

а в каком - "таком" случае-то? когда несколько желающих что-ли?
 
Судя по тому,как все организовано на nic.ru - если заявка на перехват одна - то зарегистрируют домен сразу, если несколько - то выснавят на ЗАКРЫТЫЙ аукцион - между теми, кто подал заявки до освобождения.
Да, все именно так.
а в каком - "таком" случае-то? когда несколько желающих что-ли?
Когда регистратор освобождающегося домена сам ру-центр.
 
Специально написаный скрипт запускается на одном мли нескольких серверах по крону раз в NNое количество времени..
Он проверяет свободен ли домен.. в момент когда на запрос идёт ответ о свободности он подаёт заявку на регистрацию(почтой или через открытие формы). усё :)
 
а более старые, годов та 2000-04 можно как-нить узнать?
 
SMILE SEO Tools позволяет просматривать списки освобождающихся доменов еще, да и на самом nic.ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а вот за списки уже освободивщихся - спасибки:ay:
 
как правило регистратор придерживает у себя домен срок регистрации которого истек
я несколько раз пробовал на своих доменах убитых дорами - срок регистрации закончился а снова зарегистрировать не дает
а недавно чуть 2 белых своих домена не потерял - забыл про продление думал уже вилы - ан нет, 3 дня прошло после окончания срока - я просто в панели продлил и готово
хз как они там прямо по секундам их "перехватывают"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху