Сайт глазами поисковика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zsaz

Старатель
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
251
Реакции
11
У меня сайт упал в яндексе и гугле одновременно.. траф практически исчез... я писал щукину или кому там через яндекс вебмастер.. он мне дал ссылочку, как мой сайт видится их роботом, так вот... там не оказалось контента на главной странице, есть меню, реклама, а основого контента нет....
я зашел на validator.***.com, запустил проверку, а он отказался проверять, ругаясь на какие-то проблемы с кодировкой.. я посмотрел где эта проблема возникла, и что узнал.. я вставил на свой сайт скрипт проверки орфографии не так давно, так вот там русские буквы втали не в той кодировки и из-за этого валидатор отказался работать, так же именно после этого скрипта через некоторое время сайт упал по всем запросам да так, что траф исчез... когда стал разбираться вот и выяснил, что скроее всего это из-за установки скрипта...
Но сколько я не захожу на ту страницу, которую мне дал щукин, там показывается этот скрипт, хотя его уже как месяц наверно нет.... и траф прибавляется ОЧЕНЬ медленно, 1-4 чела в день, когда до скрипта было около 30 в день....

Подскажите как вернуть трафик???
 
Скорей всего тут руками уже мало что изменишь, остается только ждать пока поисковик доберется до тебя иногда на повторное включение сайта в индекс или переиндексацию уходит до 2-3 месяца. Так что в твоем случае это не показатель. С трафом и так понятно если нет сайта в идексе откуда взяться трафу?
Да и ты не написал тут что с Гуглом? Он то проиндексил твой сайт "обновленный" или по-прежнему глухо? Если тишина можно попробовать дать качественных ссылок, чтоб помоч поисковику... добраться...
 
Да, на переиндексацию может уйти и 2 и 3 месяца. Единственное что можешь сделать - скормить Яше и Гуглу карту сайта, если уж паук зайдет на сайт, проверит все страницы.
 
ууууу... как все печально....
а сайт из индекса не вылетал ни в гугле ни в яндексе, я проверял через веб-мастер... и бот на сайт заходит через день примерно (у яндекса)..... и когда трафик пропал с яндекса и гугла, с яндекс-картинок он все равно шел немного, не переставая....

а на счет гугли.. там как можно посмотреть, то что у робота в памяти по моему сайту???? щас трафик тоже идет, но опять-таки 1-5 чел в день, а раньше около 20-30 с google.ru и google.com с каждого...
 
переиндексация - only way out имхо
 
  • Заблокирован
  • #6
а на счет гугли.. там как можно посмотреть, то что у робота в памяти по моему сайту
Чтобы посмотреть сохраненную копию в кеше вводим в строку поиска
cache:site.ru и жмем поиск.
 
кеш гугла тоже не находит контент на главной странице... но там уже нет этого скрипта по проверке ошибок...

и вобще че-то ниче не понятно тогда, где контент главной страницы.... и правого меню тоже не наблюдается....
посмотрел другие сайты, на друпале и так просто - все нормально...
 
может кому полезно будет, решение нашлось.
просто в одном месте не закрывался тег < form >
я это увидел, когда сохранил страницу и открыл через дримвьювер, там была такая же фигня, какую видят поисковики, хотя браузер все нормально показывал и форма работала.
Нашел то место, где нет тега, прописал, и на сайт опять траф попер.
 
может кому полезно будет, решение нашлось.
просто в одном месте не закрывался тег < form >
я это увидел, когда сохранил страницу и открыл через дримвьювер, там была такая же фигня, какую видят поисковики, хотя браузер все нормально показывал и форма работала.
Нашел то место, где нет тега, прописал, и на сайт опять траф попер.

Есть софт бесплатный для проверки html ошибок. Хорошо вылавливает не закрытые тэги
 
  • Заблокирован
  • #10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху